Coherent Corp.
COHR
$288.02
-7.87%
Coherent Corp.는 레이저, 광 트랜시버, 광전자 소자, 모듈 및 시스템과 엔지니어링 소재를 수직 계열화하여 제조하는 회사로, 북미, 유럽, 중국, 일본 전역의 데이터센터 통신, 산업, 계측 및 전자 최종 시장에 서비스를 제공합니다. 이 회사는 AI 데이터센터 인터커넥트용 고속 광 트랜시버를 공급하면서 동시에 기존 산업용 레이저 시장에도 서비스를 제공할 수 있는 몇 안 되는 수직 계열화된 포토닉스 플랫폼 중 하나로서 독특한 위치를 차지하고 있으며, AI 인프라 공급망에서 핵심 공급업체입니다. 현재 투자자 내러티브는 경영진과 매도측 논평이 전년 대비 거의 두 배로 성장했다고 설명하는 데이터센터 통신 부문의 폭발적인 성장이 주도하고 있으며, COHR을 AI 주도 광 수요의 주요 수혜자로 자리매김하고 있습니다. 이 성장 스토리는 밸류에이션, 대규모 자본지출로 인한 마이너스 후행 잉여현금흐름, AI 인프라 지출의 지속 가능성에 대한 지속적인 논쟁으로 인해 완화되고 있으며, 최근 뉴스 흐름은 데이터센터 모멘텀과 주가가 이미 낙관론의 상당 부분을 반영했다는 리스크를 모두 강조하고 있습니다.…
COHR
Coherent Corp.
$288.02
Investment Opinion: Should I buy COHR Today?
분석가 컨센서스, 밸류에이션, 성장 전망을 종합한 결과, COHR을 매수로 평가합니다. 핵심 논지는 Coherent가 AI 주도 광 인터커넥트 붐의 주요 수혜자이며, 매출이 전년 대비 33.74% 성장하고 마진이 확대되는 반면, 선행 P/E 22.26배는 성장률 대비 매력적이라는 것입니다. 분석가 컨센서스 등급 1.58(매수)과 평균 목표가 $412.52(32.0% 상승 여력)가 이 견해를 뒷받침합니다.
지지 증거로는: 1) 2025년 9월 $15억 8,100만에서 2026년 6월 $20억 4,600만으로 매출 가속화, 데이터센터 통신 부문이 거의 두 배로 성장; 2) 같은 기간 매출총이익률이 36.63%에서 38.47%로 확대되고, 순이익이 손실에서 $2억 4,050만으로 전환; 3) 보수적인 부채비율 0.32와 유동비율 2.43으로 재무 유연성 제공; 4) 선행 P/E 22.26배는 이러한 성장을 가진 회사에 합리적이며, PEG 비율은 현재 후행 이익으로 인해 마이너스이지만 이익이 증가하면서 정상화될 것으로 예상됩니다. 선행 기간 예상 EPS $25.21은 극적인 이익 변곡점을 시사합니다.
그러나 리스크로는 -10억 3천만 달러의 마이너스 잉여현금흐름, 높은 후행 밸류에이션 멀티플(P/E 90.89배, P/S 9.82배), AI 자본지출 의존성이 있습니다. 매출 성장이 20% 미만으로 둔화되거나 잉여현금흐름이 여러 분기 동안 마이너스를 유지하면 등급이 보유로 변경될 것입니다. 매출총이익률이 40%를 초과하고 잉여현금흐름이 플러스로 전환되면 강력 매수로 상향할 것입니다. 역사와 동종 업체 대비 COHR은 후행 지표로는 과대평가된 것으로 보이지만, 실행이 계속된다고 가정할 때 선행 이익 기준으로는 적정 가치입니다. 이 주식은 높은 리스크 허용도를 가진 성장 지향적 투자자에게 적합합니다.
Sign up to view all
COHR 12-Month Price Forecast
Coherent는 AI 광 인터커넥트의 핵심 공급업체로서 매출이 가속화되고 마진이 확대되는 매력적인 성장 스토리를 제시합니다. 이익이 실현되면 선행 밸류에이션이 합리적이며, 분석가 심리는 강하게 긍정적입니다. 그러나 마이너스 잉여현금흐름과 높은 변동성은 성장이 실망스러울 경우 급격한 하락으로 이어질 수 있는 우려 사항입니다. 잉여현금흐름이 플러스로 전환되고 매출총이익률이 40%를 초과하면 높은 확신으로 상향하고, 데이터센터 매출 성장이 20% 미만으로 떨어지거나 AI 자본지출이 장기 둔화 조짐을 보이면 중립으로 하향할 것입니다.
Wall Street consensus
Most Wall Street analysts maintain a constructive view on Coherent Corp.'s 12-month outlook, with a consensus price target around $412.52 and implied upside of +43.2% versus the current price.
Average Target
$412.52
0 analysts
Implied Upside
+43.2%
vs. current price
Analyst Count
—
covering this stock
Price Range
$280 - $500
Analyst target range
Coherent는 23명의 분석가가 커버하여 강력한 기관의 감시를 받고 있습니다. 컨센서스 추천은 "매수"이며 추천 평균은 1.58(1.0은 강력 매수, 5.0은 매도)로 확고한 강세 성향을 나타냅니다. 평균 목표가 $412.52는 현재 주가 $312.62 대비 약 32.0% 상승 여력을 의미하며, 이는 AI 데이터센터 성장 논지에 대한 분석가의 신뢰를 반영하는 상당한 기대 수익률입니다. 최근 기관 등급 흐름은 주로 건설적이며, Rosenblatt, Deutsche Bank, Jefferies, Needham, TD Cowen은 2026년 중후반까지 매수 등급을 유지했고, Morgan Stanley와 B. Riley Securities는 각각 동일 비중과 중립 등급으로 더 신중한 입장을 유지했으며, Raymond James는 강력 매수를 유지했습니다. 컨센서스는 분명히 강세이지만, 여러 중립 등급의 존재는 강세 논지가 만장일치가 아님을 시사합니다. 목표가 범위는 최저 $280.00에서 최고 $500.00으로 넓게 분포하며, $220의 스프레드 또는 최저 목표가의 약 79%로 회사의 궤적에 대한 상당한 의견 차이를 나타냅니다. 최고 목표가 $500은 약 60% 상승 여력을 의미하며, 데이터센터 매출의 지속적인 가속화, 40% 이상 매출총이익률을 향한 성공적인 마진 확대, AI 인프라 지출의 지속성에 대한 시장 신뢰 증가에 따른 멀티플 확장을 가정할 가능성이 높습니다. 현재 주가보다 약 10.4% 낮은 최저 목표가 $280은 밸류에이션 축소, 잠재적인 AI 자본지출 소화, 광 트랜시버의 경쟁 압력, 또는 마이너스 잉여현금흐름이 예상보다 오래 지속될 리스크에 대한 우려를 반영할 가능성이 높습니다. 선행 기간 예상 EPS 범위는 $22.50에서 $29.97이며 평균은 $25.21로, 이러한 목표가의 이익 기반을 제공합니다. 넓은 스프레드와 2.113의 높은 베타, 주식의 47.98% 최대 낙폭을 고려할 때, 컨센서스 방향은 긍정적이지만 결과 범위가 매우 넓어 투자자는 이에 맞게 포지션 크기를 조정해야 합니다.
Drowning in data?
Find the real signal!
Bulls vs Bears: COHR Investment Factors
Coherent의 강세 논지는 폭발적인 데이터센터 매출 성장(전년 대비 33.74%), 마진 확대, 합리적인 선행 P/E 22.26배에 힘입어 설득력이 있습니다. 그러나 약세 논지는 마이너스 잉여현금흐름(-10억 3천만 달러), 극단적인 후행 밸류에이션 멀티플(P/E 90.89배, P/S 9.82배), 높은 변동성(베타 2.113)에 대한 타당한 우려를 제기합니다. 현재로서는 매출 가속화와 수익성 변곡점으로 인해 강세 증거가 더 강해 보이지만, 가장 중요한 긴장은 AI 주도 성장이 프리미엄 밸류에이션을 정당화하고 긍정적인 잉여현금흐름을 창출할 만큼 충분히 오래 지속될 수 있는지 여부입니다. 데이터센터 모멘텀이 계속되고 마진이 40%를 향해 확대되면 주가는 더 높게 재평가될 수 있지만, 성장이 멈추거나 현금 소진이 지속되면 높은 멀티플을 고려할 때 하방이 심각할 수 있습니다.
Bullish
- 데이터센터 매출이 전년 대비 거의 두 배: Coherent의 데이터센터 통신 부문은 폭발적인 속도로 성장하여 2026년 6월 분기 총 매출을 $20억 4,600만으로 끌어올렸으며, 전년 대비 33.74% 증가했습니다. 이 성장은 주요 촉매로, COHR을 AI 광 인터커넥트 공급망의 핵심 공급업체로 자리매김합니다.
- 마진 확대와 수익성 변곡점: 매출총이익률은 2025년 9월 36.63%에서 2026년 6월 38.47%로 확대되었고, 순이익은 $9,560만 손실에서 $2억 4,050만 이익으로 전환되었습니다. 매출이 확대됨에 따라 운영 레버리지가 명확하며, EBITDA 마진은 22.45%에 달합니다.
- 매력적인 선행 밸류에이션: 선행 P/E 22.26배는 전년 대비 33.74% 매출 성장을 보이는 회사에 합리적이며, 특히 후행 P/E 90.89배와 비교됩니다. 분석가 예상 EPS $25.21은 극적인 이익 증가를 시사하며, 실행이 계속되면 선행 멀티플이 매력적입니다.
- 강력한 분석가 컨센서스와 상승 여력: 23명의 분석가가 COHR을 '매수'로 평가하며 평균 추천은 1.58이고, 평균 목표가 $412.52는 현재 주가 $312.62 대비 32.0% 상승 여력을 의미합니다. 최고 목표가 $500은 AI 데이터센터 기회에 대한 상당한 낙관론을 시사합니다.
Bearish
- 마이너스 잉여현금흐름과 높은 자본지출: 후행 잉여현금흐름은 분기 자본지출 $5억 6,290만으로 인해 -10억 3천만 달러로 깊은 마이너스입니다. 가장 최근 분기의 영업현금흐름은 $6,950만에 불과하여 공격적인 투자 프로그램을 충당하기에 부족하며, 현금 소진에 대한 우려를 제기합니다.
- 극단적인 밸류에이션 멀티플: 후행 P/E 90.89배, P/S 비율 9.82배, EV/EBITDA 46.35배는 모두 수년래 최고치에 가깝습니다. 이러한 멀티플은 안전 마진이 거의 없으며 성장이 둔화되거나 AI 지출이 둔화되면 축소에 취약합니다.
- 높은 변동성과 낙폭 리스크: 베타 2.113으로 COHR은 시장보다 두 배 이상 변동성이 크며, 주식은 47.98%의 최대 낙폭을 경험했습니다. 넓은 분석가 목표 범위($280~$500)와 최근 3개월 부진(-3.66% vs. S&P 500 +3.13%)은 급격한 조정 리스크를 강조합니다.
- 주식 발행으로 인한 희석: 회사는 2026년 6월 분기에 $20억 3천만의 보통주를 발행하여 발행주식수가 1억 5,550만에서 1억 9,570만으로 증가했습니다. 이 희석은 주당 지표에 압력을 가하며 자본 집약적인 사업의 성격을 반영합니다.
COHR Technical Analysis
Coherent는 최근 높은 변동성의 통합 국면으로 전환한 강력한 다년 상승 추세에 있습니다. 주식은 지난 1년 동안 155.51%, 연초 이후 60.87% 상승하여 S&P 500의 각각 16.00%와 14.17% 상승을 크게 능가했으며, 1년 상대 강도는 139.51입니다. 현재 주가 $312.62에서 주식은 52주 범위(최저 $108.19~최고 $440.00)의 약 61.3%에 위치하며, 이는 고점에서 이전 상승분의 상당 부분을 반납했지만 저점보다 훨씬 높아, 논지를 포기한 시장이 아니라 포물선 랠리 후 이익을 실현한 시장을 반영합니다. 47.98%의 최대 낙폭은 이 강세 구조 내에서 최근 조정의 심각성을 강조합니다. 최근 모멘텀은 혼조세로 돌아섰고 장기 추세와 다이버전스를 보이고 있습니다. 주식은 지난 1개월 동안 3.01%, 6개월 동안 1.67% 상승했지만 3개월 동안 3.66% 하락했으며, 상대 강도 수치는 극명한 이야기를 합니다: 1개월 상대 강도 0.89는 시장과 거의 일치하지만, 3개월 및 6개월 상대 강도 -6.79와 -12.93은 해당 기간 동안 S&P 500 대비 의미 있는 부진을 나타냅니다. 이 다이버전스는 주식이 광범위한 상승 추세 내에서 조정/통합 국면에 있으며 이전의 엄청난 상승분을 소화하고 있음을 시사합니다. 가장 최근 가격 움직임은 고무적이며, 주식은 최근 일일 $302.35에서 $312.62로 3.40% 상승했고 거래량은 810만 주였지만, 지난 한 달 동안 $266와 $338 사이에서 급격한 변동을 보이며 변동성이 컸습니다. 주요 기술적 수준은 잘 정의되어 있습니다. 지지는 52주 최저가 $108.19에 있지만, 단기 지지는 9월에 주식이 여러 번 반등한 $266-$277 구간에 설정되었으며, 저항은 52주 최고가 $440.00에 있고 중간 저항은 주식이 최근 정체된 $338-$340 부근입니다. $340 위로의 돌파는 고점을 향한 새로운 모멘텀을 시사하고, $266 아래로의 이탈은 중기 상승 추세 구조를 위협할 것입니다. 주식의 베타 2.113은 리스크 관리에 매우 중요합니다: 이는 COHR이 광범위한 시장보다 두 배 이상 변동성이 크다는 것을 의미하며, 동등한 포트폴리오 리스크를 위해 평균 베타 종목에 할당할 포지션 크기의 약 절반으로 포지션 크기를 조정해야 하며, 투자자는 양방향으로 증폭된 움직임을 예상해야 합니다.
Beta
2.11
2.11x market volatility
Max Drawdown
-48.0%
Largest decline past year
52-Week Range
$108-$440
Price range past year
Annual Return
+159.2%
Cumulative gain past year
| Period | COHR Return | S&P 500 |
|---|---|---|
| 1m | -5.7% | +1.8% |
| 3m | -7.3% | +3.5% |
| 6m | -6.5% | +11.2% |
| 1y | +159.2% | +19.1% |
| ytd | +48.2% | +14.1% |
Bobby - Your AI Investment Partner
Get real-time data, AI-driven personalized investment analysis to make smarter investment decisions
COHR Fundamental Analysis
Coherent의 매출 궤적은 AI 데이터센터 구축에 힘입어 결정적으로 가속화되고 있습니다. 가장 최근 분기(2026년 6월 30일 종료)는 $20억 4,600만의 매출을 기록하여 전년 대비 33.74% 성장했으며, 2025년 12월 분기의 $16억 8,600만과 2025년 9월의 $15억 8,100만에서 급격히 가속화되었습니다. 4개 연속 분기 동안 $15억 8,100만에서 $16억 8,600만, $18억 600만, $20억 4,600만으로의 순차적 진행은 일관되고 복리적인 성장을 보여주며, 데이터센터 통신 부문이 거의 두 배로 성장하여 주요 성장 엔진이 되고 약 $14억의 산업 부문이 안정적이지만 더 느린 성장 기반을 제공합니다. 이 가속화된 최상위 모멘텀은 투자 논지의 핵심이며, Coherent의 AI 광 인터커넥트 공급망에서의 포지셔닝을 입증하고 빠르게 확장하는 시장에서 점유율을 확보하고 있음을 시사합니다. 수익성은 현저히 개선되었고 마진이 확대되고 있습니다. 회사는 가장 최근 분기에 $2억 4,050만의 순이익을 보고했으며, 이는 전년 동기 $9,560만 순손실에서 극적인 전환으로, 분기 기준 순이익률 11.76%, 후행 기준 11.31%에 달합니다. 매출총이익률은 2025년 9월 36.63%에서 2026년 6월 38.47%로 꾸준히 확대되었고, 영업이익률은 12.41%, EBITDA 마진은 22.45%로 매출이 확대됨에 따른 운영 레버리지를 반영합니다. 매출총이익률 37.5%는 하드웨어 제조업체로서 존경할 만하지만 순수 반도체 동종 업체의 수준보다 낮으며, Coherent의 수직 계열화된 자본 집약적 제조 모델을 반영합니다; 핵심 질문은 지속적인 데이터센터 믹스 전환이 마진을 40% 이상 범위로 밀어올릴 수 있는지입니다. 대차대조표는 합리적으로 건전하지만 현금 흐름은 중요한 우려 사항입니다. 부채비율은 보수적인 0.32이고 유동비율 2.43은 견고한 유동성을 나타내며, 2026년 6월 분기 말에 $17억 7천만의 현금을 보유하고 있습니다. 그러나 후행 잉여현금흐름은 분기 자본지출 $5억 6,290만과 $10억 2,500만의 투자 구매로 인해 -10억 3천만 달러로 깊은 마이너스이며, 주당 잉여현금흐름은 -$2.52입니다. ROE 7.38%와 ROA 3.39%는 보통이며, 부채 대비 현금 흐름 비율 0.0196은 가장 최근 분기의 영업현금흐름 $6,950만이 공격적인 투자 프로그램을 충당하기에 부족함을 강조합니다. 회사는 현금 준비금과 자금 조달 활동의 조합을 통해 AI 주도 capacity 확장에 자금을 조달하고 있으며, 6월 분기에 발행한 $20억 3천만의 보통주는 희석적이지만 성장 기회를 포착하는 데 필요한 자본을 제공합니다.
Quarterly Revenue
$2.0B
2026-06
Revenue YoY Growth
+33.7%
YoY Comparison
Gross Margin
38.5%
Latest Quarter
Free Cash Flow
$-1.0B
Last 12 Months
Revenue & Net Income Trends (2 Years)
Revenue Breakdown
Open an Account, get $2 TSLA now!
Valuation Analysis: Is COHR Overvalued?
Coherent는 긍정적인 후행 순이익으로 수익성이 있기 때문에 P/E 비율이 적절한 주요 밸류에이션 지표입니다. 후행 P/E는 90.89배로 매우 풍부해 보이지만, 선행 P/E 22.26배는 시장이 향후 12개월 동안 이익이 약 4배로 증가할 것으로 기대한다는 극적으로 다른 이야기를 합니다. 후행과 선행 멀티플 간의 이 엄청난 격차는 회사가 급성장하는 데이터센터 매출이 불균형적인 이익 성장으로 이어질 변곡점에 있다는 시장의 신뢰를 반영하며, 분석가 예상 EPS는 평균 $25.21로 후행 EPS $0.0115에 비해 큽니다. 선행 P/E 22.26배는 이 성장이 가격에 반영되었는지 평가하는 더 관련성 있는 지표이며, 그 수준에서 이익 궤적이 실현되면 주식은 합리적으로 평가됩니다. 광범위한 기술 하드웨어, 장비 및 부품 섹터와 비교할 때 Coherent의 밸류에이션은 혼합된 그림을 제시합니다. P/S 비율 9.82배와 EV/Sales 8.59배는 높으며, AI에 노출된 광 부품 공급업체에 시장이 부여하는 프리미엄을 반영합니다. EV/EBITDA 46.35배는 후행 기준으로 매우 높지만, EBITDA가 매출과 함께 확장됨에 따라 빠르게 축소될 것입니다. P/B 비율 6.41배는 상당하며, PEG 비율 -0.097은 거의 0에 가까운 후행 이익 기반을 고려할 때 의미가 없습니다. 중간 한 자릿수 P/S 멀티플로 거래되는 다각화된 하드웨어 동종 업체와 비교할 때 Coherent는 상당한 프리미엄을 받으며, 이는 데이터센터 성장과 마진 확대가 현재 속도로 계속될 경우에만 정당화됩니다; 어떤 둔화도 멀티플 축소를 촉발할 가능성이 높습니다. 역사적으로 Coherent의 밸류에이션은 극적으로 확장되었습니다. P/S 비율은 2023년 9월 4.66배에서 현재 9.82배로 상승했고, P/E 비율은 2023-2024년 대부분 마이너스에서 오늘 후행 90.89배로 변동했습니다. P/B 비율은 2023년 9월 0.69배에서 6.41배로 상승하여 엄청난 주가 상승과 주식 발행으로 인한 자본 축적을 반영합니다. 역사적 기준으로 현재 밸류에이션은 거의 모든 지표에서 회사의 다년 범위 최상단에 위치하며, 시장이 지속적인 AI 주도 성장에 대한 매우 낙관적인 기대를 반영하고 있음을 나타냅니다. 이는 안전 마진을 거의 남기지 않습니다; 주식은 지속적인 비트가 멀티플을 정당화하는 데 필요하고, 데이터센터 주문이나 마진 진행의 어떤 실수도 베타 2.113을 고려할 때 급격한 디레이팅을 초래할 수 있는 모멘텀과 실행 스토리입니다.
PE
90.9x
Latest Quarter
vs. Historical
High-End
5-Year PE Range 22x~80x
vs. Industry Avg
N/A
Industry PE ~N/A*
EV/EBITDA
46.4x
Enterprise Value Multiple
Investment Risk Disclosure
재무 및 운영 리스크는 상당합니다. Coherent의 후행 잉여현금흐름은 분기 자본지출 $5억 6,290만과 $10억 2,500만의 투자 구매로 인해 -10억 3천만 달러로 깊은 마이너스입니다. 가장 최근 분기의 영업현금흐름은 $6,950만에 불과하여 이 투자를 충당하기에 부족하며, 현금 준비금과 자금 조달 활동에 의존하게 하여 2026년 6월 분기에 $20억 3천만의 보통주를 발행했으며 이는 희석적입니다. 또한 회사의 매출총이익률 37.5%는 순수 반도체 동종 업체보다 낮으며, 추가 마진 확대는 데이터센터 제품으로의 유리한 믹스 전환에 달려 있습니다. 전년 대비 거의 두 배로 성장한 데이터센터 통신 부문의 매출 집중은 AI 인프라 지출 둔화 가능성에 회사를 노출시킵니다.
시장 및 경쟁 리스크는 높습니다. 주식은 후행 P/E 90.89배, P/S 비율 9.82배로 수년래 최고치에 가깝게 거래되어 실수할 여지가 거의 없습니다. 성장이 둔화되거나 AI 자본지출 소화가 발생하면 멀티플 축소가 심각할 수 있으며, 특히 시장 변동성의 두 배 이상을 의미하는 베타 2.113을 고려할 때 그렇습니다. 광 트랜시버의 경쟁 압력은 심화되고 있으며, AXT와 Semtech 같은 동종 업체도 AI 광 인터커넥트에 포지셔닝하고 있습니다. 중국에 대한 첨단 기술 수출 통제와 같은 규제 역풍은 Coherent가 중국 시장에 상당한 노출을 가지고 있어 매출에 영향을 미칠 수 있습니다. 최근 뉴스는 AI 구축의 구조적 순풍을 강조하지만 밸류에이션 리스크도 경고하며, 데이터센터 주문의 부정적 서프라이즈는 급격한 매도로 이어질 수 있습니다.
최악의 시나리오는 AI 자본지출 둔화, 마진 압축, 지속적인 현금 소진의 조합입니다. 데이터센터 매출 성장이 멈추고 회사가 긍정적인 잉여현금흐름을 창출하지 못하면 주가는 분석가 최저 목표가 $280으로 재평가되어 현재 주가 $312.62 대비 10.4% 하락할 수 있습니다. 더 심각한 시나리오에서는 광범위한 시장 조정이나 실적의 큰 미스가 주가를 52주 최저가 $108.19로 밀어내려 65.4% 하방을 의미할 수 있습니다. 이미 경험한 47.98% 최대 낙폭을 고려할 때, AI 내러티브가 반전되면 투자자는 투자금의 절반 이상을 잃을 수 있습니다.
FAQ
주요 리스크는 다음과 같습니다: 1) -10억 3천만 달러의 마이너스 잉여현금흐름과 높은 자본지출로 인한 재무 리스크로, 추가 희석이나 유동성 문제로 이어질 수 있습니다; 2) 2.113의 높은 베타로 인한 시장 리스크로, 주가가 시장보다 더 변동성이 큽니다; 3) AI 광 인터커넥트 분야의 다른 경쟁자들이 Coherent의 시장 점유율을 잠식할 수 있는 경쟁 리스크; 4) AI 자본지출 의존성으로, 데이터센터 지출 둔화 시 매출 성장에 상당한 영향을 미칠 수 있습니다. 이러한 리스크는 가장 심각한 것부터 덜 심각한 것 순으로 나열되며, AI 자본지출 의존성이 가장 중요합니다.
당사의 12개월 전망은 기본 시나리오(확률 50%)로 $380-$440이며, 이는 분석가 평균 목표가 $412.52와 일치하며, 안정적인 AI 수요와 마진 확대를 가정합니다. 강세 시나리오(확률 30%)는 데이터센터 성장 가속화와 긍정적인 잉여현금흐름에 힘입어 $440-$500을 목표로 합니다. 약세 시나리오(확률 20%)는 AI 자본지출이 둔화되고 현금 소진이 지속될 경우 $108-$280을 목표로 합니다. 가장 가능성이 높은 시나리오는 기본 시나리오이며, 지속적인 데이터센터 모멘텀과 점진적인 마진 개선에 달려 있습니다.
후행 기준으로 COHR은 P/E 90.89배, P/S 9.82배로 과대평가된 것으로 보이며, 이는 역사적 평균과 섹터 동종 업체를 크게 상회합니다. 그러나 선행 기준으로는 예상대로 이익이 성장한다고 가정할 때 P/E 22.26배가 더 합리적입니다. 시장은 상당한 미래 성장을 반영하고 있으며, 회사가 이익 목표를 달성하면 주가는 적정 가치로 평가됩니다. 성장이 둔화되면 멀티플이 급격히 축소되어 현재 수준에서 주가가 과대평가될 수 있습니다.
COHR은 지속적인 AI 인프라 구축을 믿는 성장 지향적 투자자에게 좋은 매수 기회가 될 수 있습니다. 주가는 분석가 평균 목표가 $412.52 대비 32.0% 상승 여력이 있으며, 33.74%의 매출 성장을 고려할 때 선행 P/E 22.26배는 합리적입니다. 그러나 -10억 3천만 달러의 마이너스 잉여현금흐름과 2.113의 높은 베타는 상당한 리스크를 수반합니다. 분기 실적에 따라 주가가 어느 방향으로든 20-30% 쉽게 변동할 수 있으므로, 장기적 관점과 변동성을 견딜 수 있는 투자자에게 가장 적합합니다.
COHR은 AI 인프라에서의 성장 잠재력과 변동성을 견뎌야 할 필요성을 고려할 때 장기 투자에 더 적합합니다. 주식의 높은 베타와 넓은 목표 범위는 단기 거래에 위험하지만, 장기 보유자는 구조적인 AI 트렌드로부터 이익을 얻을 수 있습니다. 이익 성장과 멀티플 정상화를 허용하기 위해 최소 2-3년의 보유 기간을 권장합니다. 회사는 의미 있는 배당을 지급하지 않으므로 수익은 자본 이득에 달려 있습니다.

