로스 스토어스
ROST
$225.84
+1.54%
Ross Stores Inc.는 미국 중심의 오프프라이스 의류 및 홈 패션 소매업체로, 43개 주에 걸쳐 2,100개 이상의 매장을 운영하며 주로 Ross Dress for Less 브랜드로, 더 작은 dd's Discounts 매장을 통해 백화점 및 전문점 가격보다 20%-60% 낮은 가격에 브랜드 상품을 판매합니다. TJX와 함께 미국 오프프라이스 소매의 두 지배적 플레이어 중 하나인 Ross는 보물찾기 쇼핑 모델, 깊은 공급업체 마감 재고 관계, 경제 주기를 통해 일관된 비교 가능 매장 매출 성장을 역사적으로 제공해 온 규율 있는 저비용 운영 구조로 차별화됩니다. 현재 투자자 내러티브는 가속화되는 비교 가능 매출(최근 분기 TJX의 4% 대비 10% 증가)과 상향된 연간 가이던스에 집중되어 있으며, 이는 Ross가 예산에 민감한 소비자로부터 구조적으로 시장 점유율을 확대하고 있는지 아니면 단순히 일시적인 다운트레이드 효과의 혜택을 받고 있는지에 대한 논쟁을 불러일으켰습니다. 최근 헤드라인은 주식의 강력한 1년 48% 상승과 유사한 밸류에이션에도 불구하고 TJX와의 다이버전스를 강조하며, 애널리스트들은 주가가 여름 고점에서 후퇴했음에도 불구하고 대체로 건설적이며 컨센서스 매수 등급을 유지하고 있습니다.…
ROST
로스 스토어스
$225.84
Investment Opinion: Should I buy ROST Today?
종합 추천은 매수이며, 애널리스트 컨센서스 등급 '매수'(평균 1.75)와 평균 목표가 $270.56(21.6% 상승 여력)에 기반합니다. 핵심 논지는 Ross Stores가 오프프라이스 소매에서 지속 가능한 시장 점유율을 확보하고 있다는 것이며, 이는 TJX의 4% 대비 10%의 비교 가능 매출 성장으로 입증되고, 프리미엄 밸류에이션을 정당화하는 뛰어난 마진 확대를 제공하고 있습니다.
뒷받침 증거로는 전년 대비 13.31% 매출 성장하여 $62.6억에 도달, 순이익률 13.59%(9.19%에서 상승), 매출총이익률 33.83%(27.62%에서 상승)가 있습니다. 회사는 후행 잉여현금흐름 $27.9억을 창출했고, 건전한 유동비율 1.58을 유지하며, 자기자본이익률 34.67%를 기록했습니다. 선행 P/E 24.79배는 후행 P/E 28.33배보다 낮아, 주당 $9.31까지 18.6%의 예상 이익 성장을 반영하며, 주식은 애널리스트 평균 목표가까지 21.6%의 상승 여력을 제공합니다.
가장 큰 리스크는 다운트레이드 효과를 역전시킬 수 있는 소비 둔화, TJX와 Burlington의 경쟁 압력, 실망의 여지가 거의 없는 밸류에이션입니다. 비교 가능 매출 성장이 12% 이상으로 가속화되고 선행 P/E가 22배 아래로 압축되면 등급이 강력 매수로 상향되거나, 매출 성장이 8% 미만으로 둔화되거나 매출총이익률이 30% 아래로 떨어지면 보유로 하향될 것입니다. 역사에 비해 주식은 후행 이익 기준 28.33배로 고평가되어 있지만, 성장 궤적과 마진 확대가 프리미엄의 근거를 제공합니다.
Sign up to view all
ROST 12-Month Price Forecast
Ross Stores는 가속화되는 비교 가능 매출, 상당한 마진 확대, 강력한 현금 흐름 창출을 통해 매력적인 성장 스토리를 제시합니다. 밸류에이션은 후행 이익 기준 28.33배로 프리미엄이지만, 선행 P/E 24.79배와 예상 EPS 성장률 18.6%는 합리적인 경로를 제공합니다. 애널리스트 심리는 컨센서스 매수 등급과 평균 목표가까지 21.6%의 상승 여력으로 강세입니다. 그러나 최근 모멘텀 다이버전스와 경쟁 압력은 주의를 요합니다. 비교 가능 매출 성장이 한 분기 더 10% 이상을 유지하면 높은 확신으로 상향하고, 매출 성장이 8% 미만으로 떨어지거나 매출총이익률이 32% 아래로 하락하면 중립으로 하향할 것입니다.
Wall Street consensus
Most Wall Street analysts maintain a constructive view on 로스 스토어스's 12-month outlook, with a consensus price target around $268.61 and implied upside of +18.9% versus the current price.
Average Target
$268.61
0 analysts
Implied Upside
+18.9%
vs. current price
Analyst Count
—
covering this stock
Price Range
$187 - $310
Analyst target range
Ross Stores는 18명의 애널리스트가 커버하고 있으며, 컨센서스 추천은 '매수'이고 추천 평균은 1.75(1은 강력 매수, 5는 강력 매도)로 강세 편향을 나타냅니다. 평균 목표가는 $270.56으로 현재 주가 $222.41 대비 약 21.6%의 상승 여력을 의미하며, 이는 회사의 성장 궤적에 대한 애널리스트 신뢰를 강조하는 상당한 기대 수익률입니다. 선행 기간에 대한 컨센서스 EPS 추정치는 $9.31(범위 $9.15-$9.51)로, 애널리스트들이 후행 EPS 약 $7.85 대비 약 18.6%의 이익 성장을 예상하고 있음을 시사하며, 이는 상향된 가이던스와 가속화되는 비교 가능 매출과 일치합니다.
전체 목표가 범위는 최저 $187.00에서 최고 $310.00까지이며, $123.00의 넓은 스프레드는 회사의 미래 전망에 대한 애널리스트 간 상당한 의견 차이를 나타냅니다. 최고 목표가 $310.00은 약 39.4%의 상승 여력을 의미하며, 지속적인 두 자릿수 비교 가능 매출 성장, 추가 마진 확대, 시장이 오프프라이스 모델의 회복력을 보상함에 따른 멀티플 재평가를 가정할 가능성이 높습니다. 최저 목표가 $187.00은 약 15.9%의 하방 위험을 의미하며, 소비 둔화, 비용 상승으로 인한 마진 압축, TJX와 Burlington의 경쟁 압력 증가를 반영할 가능성이 높습니다. 2026년 8월 21일 기준 10개 주요 기관의 기관 등급은 대체로 강세를 보이며, Citigroup, Jefferies, JP Morgan, Barclays, Evercore ISI, Baird, Truist가 매수/비중확대/시장수익률 상회 등급을 제시한 반면, UBS, Bernstein, Wells Fargo는 중립/동일비중/시장수익률 등급을 유지하여 강세 컨센서스가 만장일치가 아니며 일부 애널리스트는 강력한 상승 후 주식이 적정 가치로 평가된다고 보고 있음을 나타냅니다.
Drowning in data?
Find the real signal!
Bulls vs Bears: ROST Investment Factors
Ross Stores의 강세 논리는 10%의 가속화되는 비교 가능 매출 성장, 상당한 마진 확대, 평균 목표가까지 21.6%의 상승 여력을 가진 강력한 애널리스트 컨센서스에 기반합니다. 약세 논리는 후행 이익 기준 28.33배의 부담스러운 밸류에이션, 최근 모멘텀 다이버전스, TJX와 Burlington의 경쟁 압력에 집중됩니다. 현재는 실질적인 재무 성과와 상향된 가이던스에 뒷받침되어 강세 증거가 더 강하지만, 밸류에이션 프리미엄은 실수의 여지를 거의 남기지 않습니다. 가장 중요한 단일 긴장은 10%의 비교 가능 매출 성장이 지속 가능한지 아니면 단지 일시적인 다운트레이드 효과인지 여부입니다. 지속 가능하다면 주식은 멀티플을 정당화할 수 있지만, 어떤 둔화든 상당한 멀티플 압축으로 이어질 수 있습니다.
Bullish
- 가속화되는 비교 가능 매출 성장: Ross Stores는 최근 분기에 비교 가능 매출이 10% 성장하여 TJX의 4%를 크게 앞질렀고 오프프라이스 소매에서 구조적 시장 점유율 확대를 시사합니다. 이러한 가속은 FY2026 2분기 매출이 전년 동기 $55.3억에서 $62.6억으로 13.31% 증가한 것으로 뒷받침됩니다.
- 마진 확대와 수익성 급증: FY2026 2분기 순이익은 $8억 5,130만으로 순이익률 13.59%를 기록하여 전년 동기 $5억 800만, 순이익률 9.19%에서 상승했습니다. 매출총이익률은 27.62%에서 33.83%로 확대되었으며, 이는 더 나은 상품 마진과 낮은 운임 비용에 기인하고, 영업이익률은 11.54%에서 17.62%로 상승했습니다.
- 강력한 애널리스트 컨센서스와 상승 여력: 18명의 애널리스트가 주식을 '매수'로 평가하며 평균 추천 1.75, 평균 목표가 $270.56으로 현재 $222.41 대비 21.6%의 상승 여력을 의미합니다. 최고 목표가 $310.00은 모멘텀이 지속될 경우 39.4%의 상승 여력을 시사합니다.
- 견고한 현금 흐름과 자본 환원: 후행 12개월 잉여현금흐름은 $27.9억으로, 2분기에만 $3억 2,120만의 자사주 매입과 $1억 4,260만의 배당금을 지급하면서도 현금을 $43.6억으로 늘렸습니다. 배당성향은 보수적인 24.62%로 향후 인상 여지가 충분합니다.
Bearish
- 프리미엄 밸류에이션이 상승 여력 제한: 후행 P/E 28.33배는 역사적 범위인 18.3배에서 28.3배의 최상단에 위치하여 멀티플 확대의 여지가 거의 없습니다. PEG 비율 6.01배는 부담스러워 주식이 예상 이익 성장률 대비 비쌀 수 있음을 나타냅니다.
- 최근 주가 모멘텀 다이버전스: 1년 48.29% 상승에도 불구하고 주식은 지난 한 달 동안 1.27%, 3개월 동안 0.21% 하락하여 S&P 500을 각각 3.39%포인트, 3.34%포인트 하회했습니다. 6개월 상대 강도는 -14.02로 상당한 조정 국면을 보여줍니다.
- 소비 둔화 리스크: 경기 순환 소비재 소매업체로서 Ross는 경제가 약화될 경우 재량 지출 감소에 취약합니다. 애널리스트 최저 목표가 $187.00은 15.9%의 하방 위험을 의미하며 소비 둔화나 마진 압축을 반영할 가능성이 높습니다.
- 치열한 오프프라이스 경쟁: TJX는 광범위한 성장을 근거로 FY2027 전망을 상향했고, Burlington의 강력한 실적은 경쟁 환경을 부각시킵니다. Ross는 프리미엄 멀티플을 정당화하기 위해 10%의 비교 가능 매출 성장을 유지해야 하며, 어떤 둔화든 디레이팅을 촉발할 수 있습니다.
ROST Technical Analysis
Ross Stores는 후행 12개월 동안 지속적인 상승 추세에 있으며, 1년 주가 변동률 +48.29%로 같은 기간 S&P 500의 +16.00%를 크게 앞질러 +32.29%포인트의 상대 강도를 만들어냈습니다. 현재 주가 $222.41에서 주식은 52주 범위(최저 $147.49, 최고 $257.00)의 약 68.4%에 위치하여, 고점에서 의미 있는 하락을 겪었지만 저점보다는 훨씬 위에 있습니다. 이러한 위치는 추세 반전이 아닌 정상적인 조정 국면을 겪고 있는 건강한 상승 추세의 주식을 시사하지만, 범위의 상위 사분위수를 유지하지 못한 점은 주시할 필요가 있습니다. 52주 최고가 $257.00은 2026년 8월 초에 설정되었고, 그 이후 약 13.5%의 하락은 보고된 최대 낙폭 -13.03%와 일치하여 광범위한 강세 구조 내에서 통제된 조정을 나타냅니다.
단기 모멘텀은 분명히 둔화되었고 이제 장기 상승 추세와 다이버전스를 보입니다. 1개월 변동률은 -1.27%, 3개월 변동률은 -0.21%로 둘 다 +48.29%의 1년 상승률과 크게 상충됩니다. 이러한 다이버전스는 주식이 강력한 상승 후 통합 또는 평균 회귀 국면에 있음을 시사하며, 상대 강도 수치는 1년 상대 강도가 +32.29로 강하게 긍정적이지만 1개월(-3.39), 3개월(-3.34), 6개월(-14.02) 기간에 걸쳐 S&P 500 대비 저조한 성과를 확인시켜 줍니다. 6개월 주가 변동률은 S&P 500의 +14.59% 대비 +0.57%에 불과하여, Ross가 광범위한 시장이 상승하는 동안 반년 동안 사실상 횡보했음을 보여주며, 이는 큰 상승 후의 전형적인 소화 패턴입니다. 베타 0.837로 주식은 시장보다 약 16% 덜 변동성이 있어 조정의 질서 있는 성격을 설명하는 데 도움이 되지만, 급격한 위험 선호 랠리에서는 뒤처질 수 있음을 의미합니다.
주요 기술적 지지는 52주 최저가 $147.49에 고정되어 있으며, 중간 지지는 2026년 6월 말과 7월 초에 주식이 매수자를 찾은 $208-$213 구간에서 형성될 가능성이 높습니다. 저항은 52주 최고가 $257.00으로 정의되며, 이 수준을 결정적으로 돌파하면 주요 상승 추세의 재개를 확인하고 사상 최고치를 목표로 할 가능성이 높습니다. 반대로 $208 지지 구간 아래로 하락하면 더 깊은 조정을 시사하고 잠재적으로 $190-$200 영역을 테스트할 수 있으며, 이는 더 중요한 추세 위반을 나타낼 것입니다. 베타 0.837은 시장이 10% 움직일 때 Ross가 약 8.4% 움직일 것으로 예상됨을 의미하며, 이는 위험 조정 포지션 규모에 유리하지만 광범위한 시장 랠리에서 더 적은 상승 토크를 제공함을 의미합니다. 공매도 비율 3.55는 공매도 세력이 이 종목에 대해 공격적으로 포지션을 취하지 않았음을 시사합니다.
Beta
0.84
0.84x market volatility
Max Drawdown
-13.0%
Largest decline past year
52-Week Range
$149-$257
Price range past year
Annual Return
+52.9%
Cumulative gain past year
| Period | ROST Return | S&P 500 |
|---|---|---|
| 1m | -2.1% | +1.8% |
| 3m | +2.2% | +3.5% |
| 6m | +0.8% | +11.2% |
| 1y | +52.9% | +19.1% |
| ytd | +23.6% | +14.1% |
Bobby - Your AI Investment Partner
Get real-time data, AI-driven personalized investment analysis to make smarter investment decisions
ROST Fundamental Analysis
Ross Stores의 매출 궤적은 분명히 가속화되고 있으며, 최근 분기(2026-08-01 종료)에 $62.6억의 매출과 13.31%의 견고한 전년 대비 성장률을 기록하여 전년 동기 $55.3억에서 의미 있는 도약을 보였습니다. 다분기 추세는 FY2025 3분기 $56.0억에서 FY2026 1분기 $60.1억, FY2026 2분기 $62.6억으로 순차적 매출 증가를 보여주며, 2분기 전년 대비 성장률 13.31%는 1분기에 내포된 약 9.9%의 전년 대비 성장에서 급격한 가속을 나타냅니다. 부문 데이터는 잘 분산된 상품 구성을 보여주며, Children's와 Home Accents/Bed and Bath가 각각 약 $15.0억, Ladies가 $14.4억, Men's가 $10.0억을 기여하여 단일 카테고리가 지배하지 않고 성장이 광범위함을 나타냅니다. 이러한 가속화되는 매출 모멘텀은 경영진의 상향된 가이던스와 10%의 비교 가능 매출 성장과 결합되어 Ross가 오프프라이스 채널에서 지속 가능한 시장 점유율을 확보하고 있다는 투자 논리를 뒷받침합니다.
수익성은 강력하고 확대되고 있으며, FY2026 2분기 순이익은 $8억 5,130만으로 순이익률 13.59%를 기록하여 전년 동기 $5억 800만, 순이익률 9.19%에서 상승했습니다. 최근 분기 매출총이익률은 33.83%로 FY2025 2분기 27.62%에서 상당히 개선되었으며, 이는 더 나은 상품 마진, 낮은 운임 비용, 규율 있는 재고 관리를 반영합니다. FY2026 2분기 영업이익률 17.62%는 전년 동기 11.54%와 비교하여 유리하며, 후행 영업이익률 11.90%와 순이익률 9.43%(밸류에이션 데이터 기준)는 의류 소매 산업에서 한 자릿수 중반 순이익률이 더 일반적인 것을 감안할 때 건강한 수준입니다. 회사의 ROE 34.67%와 ROA 12.79%는 소매업체로서 예외적으로 강력하여 오프프라이스 모델의 자본 효율성을 강조합니다.
대차대조표와 현금 흐름 프로필은 견고하며, 부채비율 0.842, 유동비율 1.58, FY2026 2분기 말 현금 $43.6억을 보유하고 있습니다. 후행 12개월 기준 잉여현금흐름은 $27.9억이며, 최근 분기는 $8억 7,580만의 영업 현금 흐름에서 $2억 5,130만의 자본 지출을 제외하고 $6억 2,450만의 FCF를 창출하여 회사가 성장을 내부적으로 자금 조달할 수 있는 능력을 보여줍니다. 회사는 2분기에 $3억 2,120만의 자사주를 매입하고 $1억 4,260만의 배당금을 지급하면서도 현금 잔고를 $1억 5,780만 늘려 주주에게 상당한 자본을 환원했습니다. 배당성향이 24.62%에 불과하고 배당수익률이 0.88%로 Ross는 충분한 재무 유연성을 유지하고 있으며, FCF 수익률 약 4.6%($60.3억 시가총액 대비 $27.9억 FCF 기준)는 고품질 소매업체로서 합리적입니다.
Quarterly Revenue
$6.3B
2026-08
Revenue YoY Growth
+13.3%
YoY Comparison
Gross Margin
33.8%
Latest Quarter
Free Cash Flow
$2.8B
Last 12 Months
Revenue & Net Income Trends (2 Years)
Revenue Breakdown
Open an Account, get $2 TSLA now!
Valuation Analysis: Is ROST Overvalued?
Ross Stores는 최근 분기에 $8억 5,130만의 양의 순이익과 양의 후행 이익을 기록하며 확실히 수익성이 있으므로, P/E 비율이 적절한 주요 밸류에이션 지표입니다. 주식은 후행 P/E 28.33배, 선행 P/E 24.79배에 거래되며, 이 두 수치의 격차는 시장이 향후 12개월 동안 상당한 이익 성장을 기대하고 있음을 시사하며, 이는 컨센서스 EPS 추정치 $9.31 대 후행 EPS 약 $7.85와 일치합니다. 후행에서 선행 수준으로 약 12.5%의 선행 P/E 압축은 애널리스트들이 두 자릿수 이익 확대를 예상하고 있음을 나타내며, 이는 13.31%의 매출 성장과 마진 확대 추세로 뒷받침됩니다.
광범위한 의류 소매 부문과 비교할 때 Ross의 밸류에이션은 프리미엄을 요구하는 것으로 보이지만, 정확한 산업 평균 멀티플은 데이터에 제공되지 않았습니다. 주가매출액 비율 2.65배와 주가순자산비율 9.75배는 절대 기준으로 높지만, P/B 비율은 부분적으로 회사의 자산 경량 모델과 장부가를 감소시킨 공격적인 자사주 매입의 함수입니다. EV/EBITDA 18.00배와 EV/Sales 2.95배는 시장이 지속적인 성장과 마진 확대를 반영하고 있음을 시사하며, PEG 비율 6.01배는 부담스러워 주식이 예상 이익 성장률 대비 비쌀 수 있음을 나타냅니다. 그러나 순이익률 9.43%와 영업이익률 11.90%는 일반적인 의류 소매 수준보다 높아 어느 정도 프리미엄을 정당화할 수 있습니다.
역사적으로 Ross의 P/E 비율은 지난 몇 년 동안 약 18.3배에서 28.3배 범위였으며, 현재 후행 P/E 28.33배는 그 역사적 밴드의 최상단에 위치하고, 선행 P/E 24.79배도 범위의 중간점보다 높습니다. PS 비율 2.65배는 분기 기준으로 약 6.1배에서 12.8배 범위였던 역사적 PS 비율과 비교되며(다만 이는 다른 기준으로 계산된 것으로 보임), 현재 P/B 9.75배는 역사적 범위 약 6.8배에서 11.9배의 상단 부근입니다. 이는 시장이 지속적인 비교 가능 매출 성장과 마진 확대에 대한 낙관적인 기대를 반영하고 있어 실망의 여지가 제한적임을 시사합니다. 오프프라이스 모멘텀의 어떤 둔화든 역사적 밴드의 하단을 향한 멀티플 압축을 촉발할 수 있습니다.
PE
28.3x
Latest Quarter
vs. Historical
High-End
5-Year PE Range 19x~26x
vs. Industry Avg
N/A
Industry PE ~N/A*
EV/EBITDA
18.0x
Enterprise Value Multiple
Investment Risk Disclosure
Ross Stores는 주로 프리미엄 밸류에이션과 지속적인 성장 의존에서 오는 재무 및 운영 리스크에 직면합니다. 후행 P/E 28.33배는 역사적 범위의 상단에 있어 이익이 예상을 빗나가면 급격한 디레이팅을 촉발할 수 있습니다. 부채비율 0.842는 관리 가능하지만, 회사의 공격적인 자사주 매입(2분기 $3억 2,120만)은 장부가를 감소시키고 현금 흐름이 줄어들 경우 유동성을 압박할 수 있습니다. 또한 13.31%의 매출 성장은 지속적인 소비자 다운트레이드 행동에 크게 의존하고 있으며, 반전은 이미 상당히 확대된 마진에 압박을 줄 수 있습니다.
시장 및 경쟁 리스크는 Ross가 경쟁이 치열한 오프프라이스 소매 부문에 위치하기 때문에 상당합니다. TJX의 상향된 전망과 Burlington의 강력한 실적은 시장 점유율을 위한 치열한 경쟁을 나타내며, 공급업체 마감 재고 기회의 손실은 마진을 해칠 수 있습니다. 주식의 베타 0.837은 시장보다 낮은 변동성을 시사하지만, 6개월 상대 강도 -14.02는 랠리에서 뒤처질 수 있음을 보여줍니다. 규제 리스크는 최소하지만 거시경제 민감도는 여전히 높습니다. 소비 둔화나 금리 상승은 재량 지출과 밸류에이션 멀티플을 압축할 수 있습니다.
최악의 시나리오는 소비 침체와 경쟁 압력이 결합하여 비교 가능 매출 성장을 잠식하는 것입니다. 비교 가능 매출이 한 자릿수 초반으로 둔화되면 주식은 52주 최저가 $147.49로 떨어질 수 있으며, 이는 현재 주가 $222.41 대비 33.7% 하락을 의미합니다. 애널리스트 최저 목표가 $187.00은 15.9%의 하방 위험을 의미하지만, 더 심각한 시나리오에서는 주식이 $150-$160을 테스트하여 28-33%의 손실을 볼 수 있습니다. 이는 마진 확대가 역전되고 시장이 주식을 더 낮은 멀티플로 재평가할 경우 발생할 가능성이 높습니다.
FAQ
가장 심각한 리스크는 소비 둔화로 인해 재량 지출이 줄어들고 다운트레이드 효과가 역전되어, 비교 가능 매출이 둔화되고 마진이 압축될 가능성입니다. 경쟁 리스크도 높은데, TJX와 Burlington이 동일한 오프프라이스 기회를 공격적으로 추구하고 있어 공급업체 조건과 가격에 압박을 줄 수 있습니다. 밸류에이션 리스크는 28.33배의 후행 P/E를 감안할 때 상당하며, 성장이 기대에 미치지 못할 경우 주가가 멀티플 압축에 취약해질 수 있습니다. 마지막으로 운영 리스크로는 공급망 차질이나 임금 인플레이션이 33.83%의 매출총이익률을 잠식할 수 있습니다. 이러한 리스크는 심각한 순서대로 나열되었으며, 소비 둔화가 주요 우려 사항입니다.
12개월 전망에는 기본 시나리오(확률 55%)가 포함되며 목표 범위는 $250-$280으로, 비교 가능 매출 성장이 6-8%로 둔화되고 EPS가 $9.31에 도달한다고 가정합니다. 강세 시나리오(확률 25%)는 지속적인 두 자릿수 비교 가능 매출과 마진 확대에 힘입어 $280-$310을 목표로 합니다. 약세 시나리오(확률 20%)는 소비 둔화와 경쟁 압력을 반영하여 $187-$210을 목표로 합니다. 가장 가능성이 높은 시나리오는 기본 시나리오로, 이는 애널리스트 평균 목표가 $270.56과 일치하며 21.6%의 상승 여력을 의미합니다. 핵심 가정은 Ross가 중대한 거시경제 악화 없이 시장 점유율 확대와 마진 개선을 유지한다는 것입니다.
ROST는 후행 기준으로 고평가된 것으로 보이며, P/E 28.33배는 역사적 범위인 18.3배에서 28.3배의 최상단에 위치합니다. PEG 비율 6.01배도 부담스러워 시장이 낙관적인 성장 기대를 반영하고 있음을 시사합니다. 그러나 선행 P/E 24.79배는 더 합리적이며, EPS가 18.6% 성장하여 $9.31에 도달할 것임을 의미하고, 주가매출액 비율 2.65배는 고마진 소매업체로서 극단적이지 않습니다. 비교 가능 매출 성장이 더 느리지만 유사한 멀티플에 거래되는 TJX와 같은 동종 업체와 비교할 때, ROST의 프리미엄은 우월한 모멘텀으로 정당화될 수 있습니다. 시장은 Ross가 계속 시장 점유율을 확대하고 마진을 확장할 것으로 기대하고 있어 실망의 여지가 거의 없습니다.
리스크/리워드 관점에서 ROST는 애널리스트 평균 목표가 $270.56까지 21.6%의 상승 여력을 제공하며, 10%의 비교 가능 매출 성장과 마진 확대로 뒷받침되는 유리한 구도를 보입니다. 그러나 후행 P/E 28.33배는 역사적 범위의 상단에 있고, 최저 목표가 $187.00은 성장이 정체될 경우 15.9%의 하방 위험을 의미합니다. 이 주식은 오프프라이스 모멘텀이 지속 가능하다고 믿는 중장기 투자자에게 좋은 매수 기회이지만, 깊은 가치나 높은 수익을 추구하는 투자자에게는 덜 적합할 수 있습니다. 가장 큰 하방 리스크는 다운트레이드 효과를 역전시키는 소비 둔화이므로, 포지션 규모는 이러한 불확실성을 반영해야 합니다.
ROST는 일관된 비교 가능 매출 성장, 강력한 현금 흐름 창출, 규율 있는 자본 환원을 고려할 때 장기 투자에 가장 적합합니다. 베타 0.837은 시장보다 낮은 변동성을 나타내어 빠른 트레이딩 수익보다 꾸준한 성장을 추구하는 투자자에게 적합합니다. 배당수익률 0.88%는 modest하므로 수익성이 주요 매력은 아닙니다. 18명의 애널리스트가 주식을 커버하고 컨센서스 매수 등급을 보유하고 있어 이익 가시성은 높지만, 프리미엄 밸류에이션은 단기 트레이더가 실적 발표 전후 이벤트 리스크에 직면함을 의미합니다. 잠재적인 소비 경기 순환 침체를 견디고 매장 확장 및 마진 이니셔티브의 혜택을 누리려면 최소 2-3년의 보유 기간이 권장됩니다.

