bobbybobby
MarketsStocksJoin Us

NuScale Power Corporation

SMR

$6.70

-6.94%

NuScale Power Corporation은 독점적인 소형 모듈 원자로(SMR) 시스템, 주로 모듈당 77 MWe를 생산하는 경수로 원자로 NuScale Power Module(NPM)을 개발하는 원자력 기술 회사로, VOYGR 발전소 및 E2 Center 제품 라인을 통해 마케팅됩니다. 미국 원자력 규제 위원회(NRC) 인증을 받은 최초이자 유일한 SMR 설계로서 NuScale은 신흥 SMR 산업에서 독보적인 선점 위치를 차지하고 있지만, 아직 배치된 원자로가 없고 직원이 428명에 불과한 상업화 이전 단계입니다. 현재 투자자 내러티브는 AI 데이터센터 전력 수요와 빅테크의 수십 년에 걸친 원자력 조달 계약에서 비롯된 막대한 장기 옵션 가치와 거의 제로에 가까운 매출, 확대되는 손실, 지난해 82% 폭락한 주가라는 냉혹한 현실 사이의 긴장이 지배하고 있습니다. 최근 헤드라인은 이러한 이중성을 보여줍니다: Amazon의 30억 달러 원자력 전력 거래와 역사적인 6기가와트 SMR 프로그램은 낙관론을 불러일으켰지만, Holtec의 IPO 취소, 경쟁사 X-Energy의 규제 진전, UBS의 매도 하향은 상업화 일정과 현금 소진에 대한 회의론을 심화시켰습니다.…

Bobby Quantitative Model
Oct 12, 2026

SMR

NuScale Power Corporation

$6.70

-6.94%
Oct 12, 2026
Bobby Quantitative Model
NuScale Power Corporation은 독점적인 소형 모듈 원자로(SMR) 시스템, 주로 모듈당 77 MWe를 생산하는 경수로 원자로 NuScale Power Module(NPM)을 개발하는 원자력 기술 회사로, VOYGR 발전소 및 E2 Center 제품 라인을 통해 마케팅됩니다. 미국 원자력 규제 위원회(NRC) 인증을 받은 최초이자 유일한 SMR 설계로서 NuScale은 신흥 SMR 산업에서 독보적인 선점 위치를 차지하고 있지만, 아직 배치된 원자로가 없고 직원이 428명에 불과한 상업화 이전 단계입니다. 현재 투자자 내러티브는 AI 데이터센터 전력 수요와 빅테크의 수십 년에 걸친 원자력 조달 계약에서 비롯된 막대한 장기 옵션 가치와 거의 제로에 가까운 매출, 확대되는 손실, 지난해 82% 폭락한 주가라는 냉혹한 현실 사이의 긴장이 지배하고 있습니다. 최근 헤드라인은 이러한 이중성을 보여줍니다: Amazon의 30억 달러 원자력 전력 거래와 역사적인 6기가와트 SMR 프로그램은 낙관론을 불러일으켰지만, Holtec의 IPO 취소, 경쟁사 X-Energy의 규제 진전, UBS의 매도 하향은 상업화 일정과 현금 소진에 대한 회의론을 심화시켰습니다.

People also watch

버티브

버티브

VRT

Analysis
블룸 에너지

블룸 에너지

BE

Analysis
Ametek, Inc.

Ametek, Inc.

AME

Analysis
Hubbell Incorporated

Hubbell Incorporated

HUBB

Analysis
Forgent Power Solutions, Inc.

Forgent Power Solutions, Inc.

FPS

Analysis

BobbyInvestment Opinion: Should I buy SMR Today?

데이터 종합에 기반한 NuScale Power의 객관적 등급은 투기적 성향을 가진 보유입니다. 핵심 논지는 NuScale의 선점 규제 우위와 AI 데이터센터의 SMR에 대한 막대한 장기 수요가 상당한 옵션 가치를 제공하지만, 회사의 거의 제로에 가까운 매출, 확대되는 손실, 지난해 82%의 주가 하락은 극심한 실행 리스크를 반영한다는 것입니다. 애널리스트 컨센서스 평균 목표가 $11.77은 63.5% 상승 여력을 의미하지만, 명확한 단기 촉매가 없고 현금 소진이 높아 대부분의 투자자에게 리스크/리워드는 균형 잡혀 있습니다.

보유 의견을 뒷받침하는 증거: 1) P/S 비율 73.7 및 EV/매출 176.9는 매출 변곡점 없이는 지속 불가능; 2) 2026년 2분기 매출이 7만 5천 달러로 전년 대비 99.07% 감소하여 상업화 이전 단계 강조; 3) 순이익률 -11.3% 및 영업이익률 -21.9%로 깊은 비수익성; 4) TTM 잉여현금흐름 -7억 7,690만 달러로 미래 희석 우려. 긍정적 측면으로 회사는 부채가 없고 유동비율 4.30, 분기 이자 수익 1,390만 달러로 유동성 완충을 제공합니다. 애널리스트 평균 목표가 $11.77과 최고 목표가 $20.00은 계약이 실현되면 주가가 크게 재평가될 수 있음을 시사합니다.

논리를 무효화할 수 있는 가장 큰 리스크: 1) 6GW 프로그램을 확정 계약으로 전환하지 못하면 매출 지연과 현금 압박; 2) X-Energy 등 경쟁사의 규제 승인으로 인한 경쟁 압력; 3) 높은 베타 2.37로 시장 하락에 취약. NuScale이 여러 모듈에 대한 구속력 있는 계약을 발표하거나 매출이 애널리스트 추정치 14억 9천만 달러를 향해 증가하기 시작하면 매수로 상향 조정할 것입니다. 반대로 현금 보유액이 2억 달러 아래로 떨어지고 수익성 경로가 불분명하거나 주가가 52주 최저가 $7.07 아래로 거래량을 동반하여 하락하면 매도로 하향 조정할 것입니다. 자체 역사와 동종 업계 대비 주가는 P/B 기준(1.98)으로 저평가되었지만 매출 및 이익 지표로는 고평가되어 있어 전망의 이분법적 특성을 반영합니다.

Sign up to view all

SMR 12-Month Price Forecast

NuScale은 혁신적인 잠재력과 심각한 상업적 도전 사이에서 현재 균형을 이루고 있는 고위험 고수익 기회를 제공합니다. 회사의 NRC 인증과 Amazon의 원자력 거래는 장기 투자 논리를 입증하지만, 매출 부재와 막대한 현금 소진으로 인해 단기 성과는 불확실합니다. 애널리스트 컨센서스 목표가 $11.77은 상당한 상승 여력을 시사하지만, 주식의 높은 베타와 경쟁 압력은 추가 하락으로 이어질 수 있습니다. NuScale이 여러 모듈에 대한 구속력 있는 계약을 발표하면 강세로 상향 조정하고, 현금 보유액이 2억 달러 아래로 떨어지거나 경쟁사가 먼저 주요 계약을 확보하면 약세로 하향 조정할 것입니다. 투자의 이분법적 특성을 고려할 때, 향후 12개월 동안 투기적 성향을 가진 중립 입장이 적절합니다.

Historical Price
Current Price $6.70
Average Target $11.50
High Target $20.00
Low Target $5.00

Wall Street consensus

Most Wall Street analysts maintain a constructive view on NuScale Power Corporation's 12-month outlook, with a consensus price target around $11.77 and implied upside of +75.6% versus the current price.

Average Target

$11.77

0 analysts

Implied Upside

+75.6%

vs. current price

Analyst Count

—

covering this stock

Price Range

$6 - $20

Analyst target range

Drowning in data?

Find the real signal!

Drowning in data?

Find the real signal!

Bulls vs Bears: SMR Investment Factors

약세 논리가 현재 더 강한 증거를 가지고 있는데, 이는 NuScale의 거의 제로에 가까운 매출, 막대한 현금 소진, 1년간 82%의 주가 하락이 결합되어 엄청난 실행 리스크를 부각하기 때문입니다. 그러나 강세 논리는 독특한 규제 해자, 애널리스트들이 예상하는 14억 9천만 달러의 매출 변곡점, Amazon의 30억 달러 원자력 거래로 입증된 수요에 기반합니다. 가장 중요한 긴장은 NuScale이 현금 준비금이 줄어들기 전에 파이프라인을 확정 계약으로 전환할 수 있는지 여부이며, 지연은 추가 하락을 촉발할 가능성이 높습니다. 애널리스트 평균 목표가까지 63.5% 상승 여력과 최저 목표가까지 16.7% 하락 위험으로 리스크/리워드는 긍정적으로 치우쳐 있지만, 이는 변동성을 견딜 수 있고 다년간 투자 시계를 가진 투자자에게만 해당됩니다.

Bullish

  • 최초이자 유일한 NRC 인증 SMR 설계: NuScale의 NPM은 미국 원자력 규제 위원회 인증을 받은 유일한 소형 모듈 원자로 설계로, 다년간의 규제 해자를 형성합니다. 이러한 선점 우위는 X-Energy와 같은 경쟁사가 이제야 영국 규제 승인을 받는 상황에서 중요하며, 수요가 가속화됨에 따라 유틸리티 및 빅테크 계약을 확보할 위치에 있습니다.
  • 애널리스트 평균 목표가 63% 상승 여력 시사: 15명 애널리스트의 평균 목표가 $11.77은 현재 $7.20 대비 63.5% 프리미엄을 나타내며, 최고 목표가 $20.00은 178% 상승 여력을 의미합니다. 최저 목표가 $6.00조차 현재 수준보다 16.7% 낮아, 매도 측이 제한적인 추가 하락과 상당한 회복 잠재력을 보고 있음을 시사합니다.
  • Amazon의 30억 달러 원자력 거래가 SMR 수요 입증: Amazon의 Constellation과의 20년 30억 달러 원자력 전력 거래와 역사적인 6기가와트 SMR 프로그램은 데이터센터에서 탄소 없는 기저 전력에 대한 막대한 시장 잠재력을 강조합니다. NuScale의 유틸리티 중심 전략은 이러한 구조적 트렌드와 직접적으로 일치하며, 기술은 확장 가능한 배치를 위해 특별히 설계되었습니다.
  • 유동비율 4.3배의 강력한 재무상태표: NuScale은 부채가 없고(부채비율 0) 유동비율이 4.30으로 운영 자금을 조달할 충분한 단기 유동성을 보유하고 있습니다. 분기 이자 수익 1,390만 달러와 이자 비용이 없어 지속적인 손실에도 불구하고 단기 지급 능력 위험을 줄이는 현금 완충을 가지고 있습니다.

Bearish

  • 매출이 전년 대비 99% 폭락: 2026년 2분기 매출은 7만 5천 달러로 2025년 2분기 805만 달러에서 99.07% 감소하여 비즈니스의 상업화 이전 성격을 부각합니다. 배치된 원자로도 확정 계약도 없어 현금 소진을 상쇄할 반복 매출이 사실상 없습니다.
  • 막대한 현금 소진과 마이너스 잉여현금흐름: TTM 잉여현금흐름은 -7억 7,690만 달러이며, 2026년 2분기에만 순손실 4,750만 달러와 영업비용 6,390만 달러를 기록했습니다. 이 소진 속도가 지속되면 상당한 신규 계약이나 자금 조달이 없을 경우 몇 년 내에 현금 준비금이 고갈될 수 있습니다.
  • 주가 1년간 82% 하락, 최대 낙폭 86.5%: SMR은 지난 1년간 82.27% 하락했고 연초 이후 55.86% 하락했으며, 52주 최고가 $57.42에서 최대 낙폭 86.52%를 기록했습니다. 이러한 심각한 부진은 투자자 신뢰 약화와 매출 없는 클린테크 벤처의 고위험 특성을 반영합니다.
  • 이익 없는 극단적 밸류에이션 배수: P/S 비율은 73.7, EV/매출은 176.9이며, 후행 P/E는 -6.53, 선행 P/E는 -10.91로 마이너스입니다. 이러한 배수는 빠른 매출 증가 없이는 지속 불가능하며, 마이너스 PEG 비율 -0.14는 이익 성장이 아직 의미 있는 밸류에이션 기준이 아님을 시사합니다.

SMR Technical Analysis

Beta

2.37

2.37x market volatility

Max Drawdown

-87.5%

Largest decline past year

52-Week Range

$7-$57

Price range past year

Annual Return

-82.9%

Cumulative gain past year

PeriodSMR ReturnS&P 500
1m-22.2%+1.8%
3m-22.1%+3.5%
6m-42.8%+11.2%
1y-82.9%+19.1%
ytd-58.9%+14.1%

Bobby - Your AI Investment Partner

Get real-time data, AI-driven personalized investment analysis to make smarter investment decisions

Bobby - Your AI Investment Partner

Get real-time data, AI-driven personalized investment analysis to make smarter investment decisions

SMR Fundamental Analysis

Quarterly Revenue

$75000.0B

2026-06

Revenue YoY Growth

-99.1%

YoY Comparison

Gross Margin

N/A

Latest Quarter

Free Cash Flow

$-776871000.0B

Last 12 Months

Revenue & Net Income Trends (2 Years)

Open an Account, get $2 TSLA now!

Open an Account, get $2 TSLA now!

Valuation Analysis: Is SMR Overvalued?

PE

-6.5x

Latest Quarter

vs. Historical

N/A

5-Year PE Range 17x~59x

vs. Industry Avg

N/A

Industry PE ~N/A*

EV/EBITDA

-6.5x

Enterprise Value Multiple

Investment Risk Disclosure

NuScale은 매출 이전 단계에서 비롯된 심각한 재무 및 운영 리스크에 직면해 있습니다. 2026년 2분기 매출은 7만 5천 달러로 전년 대비 99.07% 감소했으며, 순손실은 4,750만 달러, TTM 잉여현금흐름은 -7억 7,690만 달러였습니다. 회사는 부채가 없고 유동비율이 4.30이지만, 분기당 약 5,000만 달러의 현금 소진 속도는 신규 계약이 확보되지 않으면 몇 년 내에 준비금을 고갈시킬 수 있습니다. 또한 2026년 2분기 매출총이익률은 -202.7%로 마이너스 전환되어 규모의 경제 부재와 초기 프로젝트 개발의 높은 비용을 반영합니다.

시장 및 경쟁 리스크는 NuScale의 극단적 밸류에이션과 높은 베타로 인해 증폭됩니다. 주가는 P/S 비율 73.7, EV/매출 176.9에 거래되어 매출 성장이 실망스러울 경우 급격한 배수 축소에 취약합니다. 베타 2.37은 시장 전체보다 두 배 이상 변동성이 크며, 지난 1년간 S&P 500 대비 98.3%포인트 부진했습니다. 경쟁 위협이 커지고 있습니다: X-Energy의 영국 규제 승인과 Holtec의 IPO 취소는 어려운 환경을 시사하며, UBS의 매도 하향은 심리 변화를 강조합니다. 규제 및 정치적 리스크도 지속되는데, 원자력 프로젝트는 종종 지연과 비용 초과에 직면합니다.

최악의 시나리오는 NuScale이 확정 계약을 확보하지 못해 현금 위기와 잠재적 희석 또는 파산으로 이어지는 것입니다. 이 시나리오에서 주가는 52주 최저가 $7.07을 재테스트할 수 있으며, 이는 현재 $7.20 대비 1.8% 하락이지만 심리가 더 악화되면 애널리스트 최저 목표가 $6.00까지 하락하여 16.7% 하락할 수 있습니다. 자본 조달 실패나 주요 경쟁사의 핵심 계약 수주와 같은 더 극단적인 결과는 주가를 $5 아래로 끌어내려 현재 수준에서 30% 이상 손실을 의미할 수 있습니다. 이미 86.5%의 최대 낙폭을 경험한 점을 고려할 때, 투자자들은 상당한 하방 변동성에 대비해야 합니다.

FAQ

주요 리스크는 다음과 같습니다: 1) 재무 리스크: NuScale은 매출이 없고 현금을 빠르게 소진하고 있으며, TTM 잉여현금흐름은 -7억 7,690만 달러이고 2026년 2분기에만 순손실이 4,750만 달러입니다. 2) 경쟁 리스크: X-Energy와 같은 경쟁사들이 앞서 나가고 있고, Holtec의 IPO 취소는 어려운 환경을 시사합니다. NuScale은 선점 우위를 잃을 수 있습니다. 3) 거시 리스크: 베타가 2.37로, 주가는 시장 하락과 금리 변화에 매우 민감하며, 이는 매출이 없는 회사에 불균형적으로 영향을 미칠 수 있습니다. 4) 실행 리스크: 회사는 파이프라인을 구속력 있는 계약으로 전환해야 하며, 지연이나 비용 초과가 발생하면 희석이나 파산으로 이어질 수 있습니다. 이러한 리스크는 높음에서 중간 순으로 평가되며, 재무 및 실행 리스크가 가장 심각합니다.

12개월 전망은 세 가지 시나리오를 기반으로 합니다: 강세 시나리오(확률 25%) 목표 범위 $15-$20, 기본 시나리오(확률 50%) 목표 범위 $10-$13, 약세 시나리오(확률 25%) 목표 범위 $5-$7입니다. 기본 시나리오가 가장 유력하며, 구속력 있는 계약은 없지만 지속적인 진전을 가정하고 주가는 애널리스트 평균 목표가 $11.77을 향해 수렴할 것입니다. 강세 시나리오는 주요 계약 발표가 필요하고, 약세 시나리오는 경쟁 손실이나 현금 문제를 포함합니다. 기본 시나리오의 핵심 가정은 NuScale이 현금 보유액을 3억 달러 이상으로 유지하고 희석성 자금 조달을 피한다는 것입니다. 전반적으로 계약이 실현되면 리스크/리워드는 상방으로 치우쳐 있지만, 넓은 범위는 높은 불확실성을 반영합니다.

SMR은 전통적인 지표로 볼 때 상당히 고평가된 것으로 보이며, P/S 비율이 73.7이고 EV/매출이 176.9로, 산업 섹터 평균인 약 2-3배와 비교됩니다. 그러나 매출이 없는 단계에서는 이러한 배수가 무의미하며, 시장은 미래 성장을 반영하고 있습니다. P/B 비율 1.98은 더 합리적이며, 일부 자산 가치 지지를 시사합니다. 마이너스 P/E 비율(후행 -6.53, 선행 -10.91)은 이익이 없음을 나타냅니다. 자체 역사와 비교할 때 주가는 52주 최고가 대비 82% 하락했으며, 성장 스토리가 유지된다면 가치 기회가 될 수 있습니다. 밸류에이션은 시장이 NuScale이 SMR 시장의 상당한 점유율을 차지할 것으로 기대하고 있음을 의미하지만, 지연이 발생하면 배수 축소로 이어질 가능성이 높습니다.

SMR은 장기 투자 시계와 높은 리스크 허용도를 가진 투자자에게만 적합한 고위험 고수익 투기적 매수입니다. 주가는 $7.20에 거래되고 있으며, 애널리스트 평균 목표가 $11.77까지 63.5% 상승 여력이 있지만, 최저 목표가 $6.00까지 16.7% 하락 위험도 있습니다. 회사는 부채가 없고 유동비율이 4.30이지만, 매출은 거의 0이고 TTM 현금 소진은 -7억 7,690만 달러입니다. NuScale이 구속력 있는 계약을 확보하면 주가는 급등할 수 있지만, 그렇지 않으면 추가 희석이나 하락이 예상됩니다. 따라서 보수적인 투자자에게는 좋은 매수가 아니지만, SMR 테마에 베팅하는 투자자에게는 분산 포트폴리오의 작은 포지션이 될 수 있습니다.

SMR은 상업화 이전 단계와 원자로 배치에 수년이 걸리는 일정 때문에 최소 3-5년의 보유 기간이 필요한 장기 투자에만 적합합니다. 주가는 변동성이 매우 높고(베타 2.37) 배당이 없어 소득을 제공하지 않습니다. 단기 거래는 근시일 내 촉매가 부족하고 뉴스에 따라 급격한 움직임이 발생할 수 있어 극히 위험합니다. 이익 가시성은 낮으며, 계약이 체결될 때까지 매출은 미미할 것으로 예상됩니다. 투자자들은 86.5%의 최대 낙폭에서 알 수 있듯이 상당한 하락을 견딜 준비가 되어 있어야 합니다. 장기 투자 시계는 SMR 시장이 발전하고 NuScale이 상당한 점유율을 확보할 시간을 제공합니다.

People also watch

버티브

버티브

VRT

Analysis
블룸 에너지

블룸 에너지

BE

Analysis
Ametek, Inc.

Ametek, Inc.

AME

Analysis
Hubbell Incorporated

Hubbell Incorporated

HUBB

Analysis
Forgent Power Solutions, Inc.

Forgent Power Solutions, Inc.

FPS

Analysis

Product

Partner

Markets

Stocks

© 2026 FLOW AI PTE. LTD. All Rights Reserved.

Bobby, the world's first financial AI Agent, is developed by Flow AI, an AI-driven company. Flow AI is dedicated to providing global investors with AI-powered financial services across multiple markets.

Waffo.com Limited (authorised distributor): RM 1903, 19/F Lee Garden One, 33 Hysan Avenue, Causeway Bay, Hong Kong.

Bobby
cs@bobby.ai
Bobby AI
RockFlow Platform
Stock Event
Macro Event
Industry Event
NVDA
AAPL
MSFT
AMZN
GOOG
META
TSLA
Privacy Policy
Terms of Use