nLIGHT, Inc. Common Stock
LASR
$38.02
+29.58%
nLIGHT, Inc. 設計、製造並銷售高功率半導體雷射、光纖雷射與定向能產品,應用於航太與國防、工業及微加工領域,主要營運於科技產業的半導體與光子學利基。該公司是專業化、垂直整合的雷射平台,而非廣泛產品線的晶片製造商,近期季度營收約 78%(7,380 萬美元中的約 5,730 萬美元)來自航太與國防,使其相對於大宗雷射同業具有鮮明的國防光子學身分。當前投資人敘事集中於該國防驅動成長的持久性——2026 年第三季營收年增 10.5% 至 7,380 萬美元——對比財報後急跌與持續的 GAAP 虧損,使獲利能力辯論成為焦點。圍繞光學與光子學技術合作的更廣泛熱潮(包括 2026 年初提振光電族群、與 Nvidia 相關的光學熱情)增添了投機性成長色彩,但該股的劇烈震盪顯示投資人對國防雷射需求能否轉化為可持續獲利仍意見分歧。…
LASR
nLIGHT, Inc. Common Stock
$38.02
投資觀點:現在該買 LASR 嗎?
評級:持有(投機性,僅限小額部位)。核心論點是 nLIGHT 是一家現金充裕的國防光子學平台,在 -65.46% 回撤後以歷史估值區間低端交易(PS 7.31 倍,對比 2022-2026 年約 7.0-48.0 倍),但共識估計(1.70 美元 EPS、5.67 億美元營收)所內含的獲利轉折尚未出現在公布業績中,且僅有 2 位分析師覆蓋、沒有公布目標價,沒有數字共識錨點可驗證上檔空間。一致買進的呼聲(Needham、Craig-Hallum、Stifel、Cantor Fitzgerald 與 Roth Capital 在 2026 年 11 月前連續十次買進/增持行動)在方向上具支持性,但鑑於缺乏目標價及該股已顯示可在三個月內腰斬,應予折扣。
支持證據兩面皆有。正面:2026 年第三季營收 7,376 萬美元較 2025 年第三季 6,674 萬美元年增 10.52%;航太與國防貢獻 5,730 萬美元(約占營收 78%),錨定可防禦的定向能利基;2.7969 億美元現金對應 0.16 負債權益比與 3.79 流動比率,消除近期償付風險;毛利率從 2024 年第四季 2.4% 谷底回升至 33.12%;過去十二個月自由現金流 2,938 萬美元為正;PEG 1.26 是罕見的建設性成長調整訊號。負面:第三季淨利 -718 萬美元(-9.73% 淨利率)與營業利益 -922 萬美元(-12.50%),較第二季 -134 萬美元擴大並逆轉第一季 +65 萬美元獲利;營收從第二季 8,259 萬美元季減至第三季 7,376 萬美元;第三季自由現金流 -1,758 萬美元,存貨增加 1,209 萬美元;5.67 億美元前瞻營收估計需要較約 3.10 億美元追溯運行率近乎翻倍。
可能推翻論點的最大風險:(1)國防計畫延遲或流失使 5.67 億美元前瞻營收無法達成,迫使分析師重設獲利轉折,將 PS 壓縮至區間低端;(2)自由現金流持續為負,需要再次增資(在約 1.94 億美元第二季增資後,股數已從 5,410 萬股增至 5,790 萬股);以及(3)覆蓋薄弱與極端波動(單日 29.58%、最大回撤 -65.46%)放大下檔。若 2026 年第四季營收重新加速至高於第二季 8,259 萬美元水準且毛利率維持高於 33%,或自由現金流持續轉正,此持有評級將上調至買進;若營收低於第三季 7,376 萬美元水準或宣布再次稀釋性增資,將下調至賣出。估值結論:相對於自身歷史為公允至略微低估(PS 接近多年低點),但相對於當前基本面偏貴(一家成長約 10%、淨利率 -8.98% 的公司享有 7.31 倍銷售額)——該股是對未經證實轉折的槓桿押注,而非價值便宜貨。
免費註冊即可查看完整資訊
LASR 未來 12 個月情景
前瞻觀點確實平衡:估值已壓縮至多年區間底部,資產負債表消除了近期償付風險,但整個投資論點所依賴的獲利轉折尚未出現在公布業績中,且營收從 8,259 萬美元季減至 7,376 萬美元,尚未佐證 5.67 億美元共識。11 月 6 日從 29.34 美元低點反轉 +29.58% 令人鼓舞,但在股價收復 40-41 美元阻力區之前仍未確認。僅有 2 位分析師且沒有公布目標價,一致買進的呼聲提供方向但沒有數字錨點,因此信心必須來自公司自身公布的軌跡。若 2026 年第四季營收重新加速至高於第二季峰值且自由現金流持續轉正,我會上調至看多;若營收低於第三季水準或宣布再次稀釋性增資,我會下調至看空。
華爾街共識
覆蓋薄弱,僅有 2 位分析師提供估計,且資料中未提供明確目標價——因此無法計算共識目標價與隱含上檔空間。可取得的是強烈看多的方向性訊號:機構評級記錄顯示 Needham、Craig-Hallum、Stifel、Cantor Fitzgerald 與 Roth Capital 在 2026 年 1 月至 11 月間連續十次買進/增持行動,沒有下調,且最近一次行動(Needham,2026 年 11 月 3 日)在第三季財報前重申買進。共識 EPS 估計 1.70 美元(區間 1.55-1.84 美元)與營收 5.67 億美元(區間 5.295-6.018 億美元)意味分析師預期從當前約 3.10 億美元運行率大幅加速。
僅兩位分析師的狹窄覆蓋本身就是風險訊號:有限覆蓋通常意味中小型股、機構關注較少,這助長了單日 29.6% 波動與 -65% 回撤所見的極端震盪。估計差距相對緊密(EPS 1.55-1.84 美元、營收 5.295-6.018 億美元,約 ±6-7%),顯示對方向有合理信心,但若任一分析師判斷錯誤則缺乏冗餘。估計高端假設國防訂單轉化為營收且營運槓桿推動轉向 1.70 美元 EPS;低端仍需要營收較當前水準近乎翻倍,因此即使悲觀情境也內含有意義的成長假設——鑑於缺乏公布目標價及該股已顯示可在三個月內腰斬,投資人應謹慎看待一致買進的呼聲。
資訊太多,看不過來?
Bobby 幫你一鍵讀懂財報與最新新聞!
投資LASR的利好利空
目前空方掌握較強的近期證據:連續三季營收季減、第三季淨損擴大至 -718 萬美元、第三季自由現金流 -1,758 萬美元為負,以及六個月股價下跌 -48.56%,已壓過過去一年 +27.63% 的漲幅。多方論點建立在結構性優勢——78% 國防營收集中度、2.7969 億美元現金對應 0.16 負債權益比、PS 7.31 倍接近多年低點,以及連續十次買進評級——但這些是持久性論點而非動能論點。最重要的張力是國防計畫訂單能否轉化為整個估值所依賴的 5.67 億美元前瞻營收與 1.70 美元 EPS;若該轉折實現,壓縮的倍數與現金緩衝使該股便宜,但若季減持續,7.31 倍 PS 還有下跌空間。投資人實際上被要求在沒有公布分析師目標價、僅兩位分析師提供估計的情況下,承擔獲利轉折的風險。
利好
- 國防部門錨定營收基礎: 航太與國防貢獻 2026 年第三季 7,376 萬美元營收中的 5,730 萬美元,約占總額 78%,使 nLIGHT 在定向能與國防光子學中擁有可防禦的利基,而非暴露於大宗雷射定價。第三季營收較 2025 年第三季 6,674 萬美元年增 10.52%,確認國防主導的營收仍在擴張。
- 資產負債表消除近期償付風險: 2.7969 億美元現金對應僅 0.16 的負債權益比與 3.79 流動比率(速動比率 6.69),意味公司可在沒有外部資本的情況下支應約 3,400 萬美元每季營業費用基礎多年。2026 年第二季約 1.94 億美元增資建立了此緩衝,因此稀釋風險大致已在身後而非前方。
- 估值壓縮至多年低點: 以 7.31 倍銷售額計算,LASR 在從 5 月高點 84.95 美元最大回撤 -65.46% 後,位於 2022-2026 年 PS 區間(約 7.0-48.0 倍)底部附近。PEG 1.26 是罕見的建設性訊號,意味若 1.70 美元前瞻 EPS 估計成立,成長調整後估值並未過度拉伸。
- 分析師一致買進呼聲: Needham、Craig-Hallum、Stifel、Cantor Fitzgerald 與 Roth Capital 在 2026 年 1 月至 11 月間連續十次買進/增持行動,沒有下調,且 Needham 在第三季財報前 11 月 3 日重申買進。共識前瞻 EPS 1.70 美元(區間 1.55-1.84 美元)與營收 5.67 億美元意味分析師預期從約 3.10 億美元運行率大幅加速。
利空
- 持續 GAAP 虧損與利潤率壓縮: 2026 年第三季淨利 -718 萬美元(-9.73% 淨利率),營業利益 -922 萬美元(-12.50% 營業利益率),較第二季 -134 萬美元擴大並逆轉第一季 +65 萬美元獲利。毛利率從第一季 33.07% 下滑至第二季 31.15%,後回升至 33.12%,而 33% 不足以覆蓋約 3,400 萬美元的每季營業費用基礎。
- 營收季減: 儘管年增 10.52%,第三季營收 7,376 萬美元較第二季 8,259 萬美元與第一季 8,018 萬美元下滑,顯示上半年強勁後近期軌跡減速。共識 5.67 億美元前瞻營收估計需要較約 3.10 億美元追溯運行率近乎翻倍,而季減趨勢尚未佐證此跳躍式變化。
- 第三季自由現金流為負: 2026 年第三季自由現金流 -1,758 萬美元,營業現金流 -1,313 萬美元,受存貨增加 1,209 萬美元與 992 萬美元股份基礎薪酬驅動。過去十二個月自由現金流 2,938 萬美元為正依賴強勁的第二季,因此目前資產負債表的後盾是增資而非營運。
- 極端波動與覆蓋薄弱: 單日波動 29.58% 與最大回撤 -65.46% 意味風險遠高於典型半導體股,六個月變動 -48.56% 確認持續下跌趨勢。僅 2 位分析師覆蓋且沒有公布目標價,意味機構關注有限,若任一分析師判斷錯誤則缺乏冗餘。
LASR 技術面分析
儘管一年價格變動 +27.63% 為正,LASR 處於明顯下跌趨勢,該數字美化了目前交易於 38.02 美元的股票——僅為其 52 週區間(約 29.34 美元低點至 84.95 美元高點)的 44.7%。六個月變動 -48.56% 與最大回撤 -65.46% 確認從 5 月約 85 美元高點的持續、高動能下跌,意味過去一年漲幅是早期強勢的過時產物而非當前趨勢。位於區間下三分之一附近顯示落刀型態而非價值布局,直到形成底部。
短期動能混亂但淨值為負:一個月變動 -4.66%,三個月變動 -32.29%,顯示減速在秋季加劇。最引人注目的數據是 11 月 6 日單日 +29.58% 波動(從 29.34 美元收盤至 38.02 美元),成交量 264 萬股——從 52 週低點的劇烈反轉,顯示投降後激進逢低買進,可能與 11 月 5 日第三季申報相關。此單日急漲與三個月下跌趨勢嚴重衝突,可能標誌趨勢反轉嘗試或死貓跳;確認需要跟進突破 40 美元區域。相對強度講述同樣故事:一年相對 SPY +17.94 點,但三個月 -27.38、六個月 -48.24。
關鍵技術水準現已明確:支撐位於 29.34 美元 52 週低點(11 月 5 日收盤),次級支撐接近 10 月中旬 32.99-33.67 美元區域,阻力聚集於 40-41 美元(9 月整理平台),然後是 8 月跌破的 56-58 美元缺口區域。決定性收復 40 美元以上將驗證反轉並目標 8 月缺口;失敗並跌破 33 美元將確認下跌趨勢並使 29 美元低點面臨測試。波動極端——單日 29.6% 波動與 -65.46% 回撤意味風險遠高於典型半導體股,因此部位規模應假設類 beta 敏感度遠高於 1.0,即使提供資料中沒有明確 beta 數字。
Beta 係數
—
—
最大回撤
-65.5%
過去一年最大跌幅
52週區間
—
過去一年價格範圍
年化收益
+27.6%
過去一年累計漲幅
| 時間段 | LASR漲跌幅 | 標普500 |
|---|---|---|
| 1m | -4.7% | -5.0% |
| 3m | -32.3% | -4.9% |
| 6m | -48.6% | -0.5% |
| 1y | +27.6% | +9.6% |
| ytd | -0.9% | +7.8% |
Bobby — 你的 AI 投資夥伴
取得即時資料與 AI 驅動的個人化投資分析,做出更明智的投資決策
LASR 基本面分析
營收成長但不均勻:2026 年第三季營收 7,376 萬美元較 2025 年第三季 6,674 萬美元年增 10.52%,但較 2026 年第二季 8,259 萬美元與第一季 8,018 萬美元季減,顯示上半年強勁後近期軌跡減速。部門組合解釋了波動性——航太與國防貢獻 5,730 萬美元,遠超工業的 1,204 萬美元與微加工的 1,325 萬美元,因此成長論點幾乎完全取決於國防計畫時程。2026 年全年營收追溯基礎接近 3.10 億美元,而前瞻期共識估計 5.67 億美元意味跳躍式變化,需要重大新國防訂單或近期季減趨勢尚未佐證的需求轉折。
獲利能力仍是核心問題:2026 年第三季淨利 -718 萬美元(-9.73% 淨利率),毛利率 33.12%,營業利益 -922 萬美元(-12.50% 營業利益率),儘管研發 1,254 萬美元與銷售、一般及行政費用 1,365 萬美元。虧損較第二季 -134 萬美元擴大並逆轉第一季 +65 萬美元獲利,顯示利潤率在壓縮而非擴張——毛利率從第一季 33.07% 下滑至第二季 31.15%,後回升至 33.12%。對比追溯淨利率 -8.98% 與 ROE -10.35%,nLIGHT 是結構性低利潤率、研發密集的光子學業務,規模而非定價是獲利之路;33% 毛利率對硬體而言尚可,但不足以覆蓋約 3,400 萬美元每季營業費用基礎。
資產負債表是故事最強的部分:2.7969 億美元現金對應僅 0.16 負債權益比與 3.79 流動比率(第三季比率資料速動比率 6.69),意味流動性風險極小,且公司在 2026 年第二季透過股權籌集約 1.94 億美元,解釋了現金累積與稀釋(流通股數從 5,410 萬股增至 5,790 萬股)。現金產生是弱環節——2026 年第三季自由現金流 -1,758 萬美元,營業現金流 -1,313 萬美元,受存貨增加 1,209 萬美元與 992 萬美元股份基礎薪酬驅動,儘管過去十二個月自由現金流因強勁第二季仍為正 2,938 萬美元。公司目前可在內部支應成長,但第三季自由現金流為負與沉重股份基礎薪酬意味目前資產負債表的後盾是增資而非營運。
本季度營收
$73763000.0B
2026-09
營收同比增長
+10.5%
對比去年同期
毛利率
33.1%
最近一季
自由現金流
$29375000.0B
最近12個月
最近兩年營收 & 淨利潤走勢
公司主要靠什麼賺錢?
立即開戶,領取$2 TSLA!
估值分析:LASR是否被高估?
由於追溯淨利為負(EPS -0.0123 美元、追溯本益比 -78.15),本益比不具意義,因此 PS 比率是適當的主要指標:在 19.1 億美元市值上以 7.31 倍銷售額計算,LASR 是為成長而非當前獲利定價。前瞻本益比 1.26 倍不是傳統倍數,而是反映分析師 EPS 估計 1.70 美元,意味市場預期戲劇性轉向獲利;-78 倍追溯與 1.26 倍前瞻之間的巨大差距顯示整個估值依賴尚未出現在公布業績中的獲利轉折。
同業比較受限,因為估值資料中未提供產業平均倍數,但內部差距說明問題:PS 7.31 倍遠低於 2026 年第三季比率快照記錄的 30.57 倍(當時股價高得多的函數),且高於 2025 年底 23.53 倍水準,而 8.43 倍 PB 對一家 ROE 為負的公司而言偏高。EV/EBITDA -279.86 倍與 PCF 89.57 倍為負確認現金流基礎倍數因接近零或負的分母而失真,因此 PS 是唯一乾淨的觀察角度——而對於一家成長約 10%、利潤率為負的公司,7.3 倍銷售額使該股背負需要國防放量實現的成長溢價。
歷史上,LASR 的 PS 比率從 2022-2023 年谷底約 7.0-7.4 倍到 2026 年第二季峰值 48.0 倍,當前 7.31 倍接近該多年區間低端。該低端定位是雙面刃:它可反映 -65% 回撤後的真實價值,或可顯示市場不再相信成長故事——而毛利率 33% 對比 2024 年第四季 2.4% 谷底,顯示即使倍數壓縮,基本面軌跡已改善。PEG 1.26 提供罕見的建設性訊號,意味若前瞻估計成立,成長調整後估值並未過度拉伸。
PE
-78.1x
最近季度
與歷史對比
N/A
5年PE區間 17x~59x
vs 行業平均
54.4x
行業PE約 54.4x*
EV/EBITDA
-279.9x
企業價值倍數
投資風險披露
財務與營運風險集中於公布業績與內含預期之間的落差。2026 年第三季在 7,376 萬美元營收上產生 -718 萬美元淨損,營業利益 -922 萬美元,對比約 3,400 萬美元每季營業費用基礎(1,254 萬美元研發加 1,365 萬美元銷售、一般及行政費用),意味公司需要大幅擴大規模才能達到損益兩平。營收高度集中:航太與國防為 7,376 萬美元中的 5,730 萬美元(約 78%),因此單一國防計畫延遲或取消就可能移除一大部分營收,且營收已從第二季 8,259 萬美元季減至第三季 7,376 萬美元。現金消耗增添急迫性——第三季自由現金流 -1,758 萬美元,存貨增加 1,209 萬美元與 992 萬美元股份基礎薪酬——而 2.7969 億美元現金緩衝主要是透過約 1.94 億美元增資建立,使流通股數從 5,410 萬股增至 5,790 萬股,因此鑑於負債權益比僅 0.16,未來資金缺口很可能以更多稀釋而非債務來填補。
市場與競爭風險主要由估值壓縮與波動主導。對於一家成長約 10%、淨利率 -8.98% 的公司,7.31 倍銷售額使 LASR 背負成長溢價,需要國防放量實現;PS 比率從 2022-2023 年谷底約 7.0 倍到 2026 年第二季峰值 48.0 倍,因此倍數風險是雙向的。該股 -65.46% 最大回撤與 29.58% 單日波動意味類 beta 敏感度遠高於 1.0,即使未提供明確 beta,且六個月相對 SPY 的 -48.24 相對強度顯示其一直是嚴重的類股落後者。覆蓋薄弱,僅 2 位分析師且沒有公布目標價,限制了機構關注,使一致買進的呼聲沒有數字錨點;2026 年初提振光電股、與 Nvidia 相關的光學合作熱情也是雙面刃,因為投機性類股漲勢可能來得快去得也快。
最壞情境是國防計畫延遲或流失使 5.67 億美元前瞻營收估計無法達成,迫使分析師重設獲利轉折並將 PS 倍數壓縮至歷史區間低端。在該鏈條中,第三季 -1,758 萬美元自由現金流將持續,存貨增加將繼續,且再次增資將稀釋已大幅下跌的股東。量化下檔嚴重:從當前 38.02 美元回測 29.34 美元 52 週低點意味約 -23%,且該股已展示從 84.95 美元高點至谷底 -65.46% 的回撤,因此全面重新評價至先前谷底將意味損失遠超過 -50%。由於沒有公布分析師悲觀情境目標價,29.34 美元的 52 週低點是最具體的下檔錨點,跌破 32.99-33.67 美元次級支撐區將使該水準面臨測試。
常見問題
最嚴重的風險是公司自身的執行力:2026 年第三季淨利為 -718 萬美元、營業利益為 -922 萬美元,而每季營業費用基礎約為 3,400 萬美元;營收從第二季的 8,259 萬美元季減至第三季的 7,376 萬美元,因此市場共識的 5.67 億美元前瞻營收需要一次跳躍式成長,而目前公布的業績尚未支持這一點。其次是財務/現金流風險:第三季自由現金流為 -1,758 萬美元,存貨增加 1,209 萬美元,而 2.7969 億美元的現金緩衝主要是透過約 1.94 億美元的增資建立,使股數從 5,410 萬股增至 5,790 萬股——若再次出現資金缺口,很可能意味著更多稀釋。第三是集中度風險:航太與國防約占營收 78%(7,376 萬美元中的 5,730 萬美元),因此單一計畫延遲或取消就可能移除一大部分營收。第四是市場/估值風險:單日波動 29.58%、最大回撤 -65.46%、六個月跌幅 -48.56%,且僅有 2 位分析師、沒有公布目標價,意味著市場關注度薄弱且股價劇烈震盪,29.34 美元的低點是具體的下檔錨點。
12 個月預測分為三種情境,機率合計 100%。基本情境(50%)目標價為 38-50 美元,假設航太與國防以低至中雙位數成長、毛利率維持在 31%-33% 區間,且 2.7969 億美元現金餘額可在不增資的情況下支應營運。樂觀情境(25%)目標價為 56-70 美元,需要國防訂單轉化為營收、朝 5.67 億美元共識邁進並驗證 1.70 美元 EPS,同時 PS 倍數從 7.31 倍重新評價,股價收復 8 月 56-58 美元的缺口。悲觀情境(25%)目標價為 22-29 美元,由計畫延遲、自由現金流持續為負、再次稀釋性增資,以及 PS 倍數壓縮至 7.0 倍谷底所驅動,使 29.34 美元低點面臨測試。基本情境最有可能,因為營收季減與第三季虧損不利於立即出現轉折,而現金緩衝與低端倍數限制了進一步下行;關鍵假設是國防營收持續成長但不出現跳躍式變化。
答案取決於觀察角度:相對於自身歷史,LASR 看起來略微低估,但相對於當前基本面則偏貴。追溯本益比 -78.15 與 EV/EBITDA -279.86 倍因獲利為負而無意義,因此 PS 7.31 倍是乾淨的指標,且位於 2022-2026 年區間的低端附近,該區間在 2026 年第二季高點時曾達到約 48.0 倍。相對於該歷史,該股已大幅下修,而 PEG 1.26 顯示若 1.70 美元前瞻 EPS 成立,成長調整後估值並未過度拉伸。然而,對於一家成長約 10%、淨利率 -8.98%、營業利益率 -10.16% 的公司,7.31 倍銷售額仍是成長溢價,且 8.43 倍 PB 對負 ROE 的企業而言偏高。市場實際上已定價營收近乎翻倍至 5.67 億美元;若該預期落空,倍數有空間壓縮至 7.0 倍谷底,意味著當前公允價值已內含未經證實的轉折,而非安全邊際。
從風險/報酬角度來看,LASR 充其量是條件式買進,僅適合小額、投機性部位。正面因素真實存在:PS 7.31 倍在 -65.46% 回撤後位於 2022-2026 年約 7.0-48.0 倍區間的低端附近,2.7969 億美元現金對應 0.16 的負債權益比消除了償付風險,營收年增 10.52% 至 7,376 萬美元,且五家機構連續十次給予買進/增持評級,顯示方向性信心。但沒有公布的分析師目標價可量化上檔空間,而下檔具體存在:從 38.02 美元回測 29.34 美元的 52 週低點約為 -23%,且該股已顯示可從高點至谷底下跌 -65%。最大風險是 5.67 億美元共識營收與 1.70 美元 EPS 永遠不會實現,使一家成長約 10%、淨利率 -8.98% 的公司維持 7.31 倍銷售倍數。僅適合接受獲利轉折未經證實、並會在確認後加碼的投資人——即第四季營收高於第二季 8,259 萬美元峰值且自由現金流轉正。
LASR 較適合長期、以投資論點驅動的持有,而非短期交易,但僅限於小額、風險受控的部位。長期論點建立在可防禦的國防光子學利基(航太與國防占營收 78%)、2.7969 億美元現金、0.16 的負債權益比、毛利率從 2024 年第四季 2.4% 谷底回升至 33.12%,以及過去十二個月自由現金流 2,938 萬美元為正——為國防訂單轉化提供多年跑道。短期情況則險峻:單日波動 29.58%、最大回撤 -65.46%、三個月跌幅 -32.29%,且僅有 2 位分析師、沒有公布目標價,使動能交易在二元性國防新聞周圍如同擲硬幣。沒有股息(配發率 0),因此沒有收益理由持有,且鑑於淨利從第一季 +65 萬美元擺盪至第三季 -718 萬美元,獲利能見度低。最低持有期間 12-18 個月是合理的,足以看到至少四至六季的國防轉化證據,部位規模應假設該股可能回測 29.34 美元低點。

