갭
GAP
$22.78
-1.94%
갭(Gap, Inc.)은 갭, 올드 네이비, 바나나 리퍼블릭, 아슬레타 등 상징적인 브랜드 포트폴리오를 운영하는 글로벌 전문 의류 소매업체로, 북미, 유럽, 아시아 전역에 약 2,500개의 직영 매장과 약 1,000개의 프랜차이즈 매장을 통해 의류, 액세서리, 신발, 퍼스널 케어 제품을 판매하며 상당한 전자상거래 사업을 보완합니다. 올드 네이비만으로 회사 매출의 절반 이상을 창출하여 포트폴리오의 핵심이며, 갭과 바나나 리퍼블릭은 더 성숙한 턴어라운드 지향 브랜드이고 아슬레타는 성장 지향적인 애슬레저웨어 플레이입니다. 현재 투자자 내러티브는 진정성 있지만 고르지 않은 턴어라운드에 초점을 맞추고 있습니다: 2026 회계연도 2분기 실적 호조와 상향된 가이던스로 주가는 단일 세션에서 15% 상승했지만, 매출이 전년 대비 1.99% 감소했고 마진 개선의 상당 부분이 지속 가능한 운영 개선이 아닌 관세 환급에 기인했기 때문에 시장은 여전히 회의적입니다. 새로운 CEO 시대의 비용 규율 프로그램, 2026년 2월에 발표된 6% 배당 인상, 그리고 높은 공매도 비율(숏 비율 3.02)로 인해 이 주식은 마진 회복에 베팅하는 가치 지향 강세론자와 구조적으로 어려움을 겪는 몰 소매업체가 약한 매출 추세를 가리고 있다고 보는 약세론자 사이의 전장이 되었습니다.…
GAP
갭
$22.78
Investment Opinion: Should I buy GAP Today?
데이터 종합에 따르면, 갭은 보유(Hold) 등급을 받을 만합니다. 핵심 논지는 회사가 낮은 멀티플(PS 0.68배, 선행 PE 8.81배)과 개선되는 수익성을 가진 딥 밸류 플레이이지만, 매출 성장 부재와 마진 지속 가능성에 대한 의문이 더 강세적인 입장을 방해한다는 것입니다. 애널리스트 컨센서스 목표가 $26.51은 14.1% 상승 여력을 의미하지만, 분분한 등급과 넓은 목표 범위($21-$42)는 낮은 확신을 반영합니다.
뒷받침하는 증거로는 극적인 마진 확대(2026 회계연도 2분기 매출총이익률 52.83% vs. 1년 전 41.23%), 강력한 현금 흐름(TTM FCF 11억 1천만 달러), 그리고 6% 인상된 2.37%의 견고한 배당수익률이 있습니다. 선행 PE 8.81배는 절대적으로 저렴하며, PS 비율 0.68배는 역사적 평균을 크게 밑돕니다. 그러나 매출은 전년 대비 1.99% 감소했고, TTM 순이익률은 5.31%로 미미합니다. 대차대조표는 부채비율 1.476으로 높지만 이자보상배율은 높습니다.
가장 큰 리스크는 마진 개선의 지속 가능성(관세 환급이 2분기를 부풀렸을 수 있음), 매출 감소가 가속화될 가능성, 그리고 주식의 높은 베타(2.033)로 시장 변동에 취약하다는 점입니다. 매출 성장이 플러스로 전환되고 매출총이익률이 두 분기 연속 50% 이상을 유지하면 매수(Buy)로 상향 조정하거나, 매출 감소가 3%를 초과하고 영업이익률이 10% 아래로 떨어지면 매도(Sell)로 하향 조정할 것입니다. 자체 역사와 동종 업계 대비 갭은 매출 기준으로 저평가되어 있지만 불확실성을 감안할 때 이익 기준으로는 적정 가치입니다.
Sign up to view all
GAP 12-Month Price Forecast
갭은 상당한 리스크와 함께 전형적인 가치 기회를 제공합니다. 매출(PS 0.68배)과 선행 이익(PE 8.81배)의 깊은 할인은 시장이 지나치게 비관적임을 시사하지만, 매출 성장 부재와 의심스러운 마진 품질은 신중함을 정당화합니다. 회사의 강력한 현금 흐름과 배당 인상은 긍정적이지만, 높은 부채와 변동성은 무시할 수 없습니다. 향후 12개월 동안 주식은 실행에 따라 $18에서 $42 사이에서 거래될 수 있지만, 기본 시나리오는 $24-$28 범위를 제시합니다. 매출 성장이 플러스로 전환되고 매출총이익률이 두 분기 연속 50% 이상을 유지하면 강세로 상향 조정할 것이며, 매출 감소가 가속화되고 마진이 압축되면 약세로 하향 조정할 것입니다.
Wall Street consensus
Most Wall Street analysts maintain a constructive view on 갭's 12-month outlook, with a consensus price target around $26.51 and implied upside of +16.4% versus the current price.
Average Target
$26.51
0 analysts
Implied Upside
+16.4%
vs. current price
Analyst Count
—
covering this stock
Price Range
$21 - $42
Analyst target range
갭은 19명의 애널리스트가 커버하고 있으며, 컨센서스 평균 목표가 $26.51은 현재 주가 $23.23 대비 약 +14.1%의 상승 여력을 의미합니다. 추천 필드는 "none"으로 표시되어 있지만, 기관 등급 데이터는 진정으로 분분한 그림을 보여줍니다: 최근 등급 중 골드만삭스, UBS, TD 코웬, BTIG는 모두 매수(Buy) 등급을, 웰스 파고, 바클레이즈, 모건 스탠리는 동일 비중(Equal Weight), 뱅크 오브 아메리카는 중립(Neutral)을 유지하고 있습니다 — 강세와 중립이 거의 균등하게 나뉘고 매도 등급은 전혀 없습니다. 이러한 분포는 컨센서스가 신중하게 강세를 기울이지만 확신이 부족함을 시사하며, 이는 턴어라운드에 대한 "쇼 미" 내러티브와 최근 애널리스트가 상향 또는 하향 조정한 사례가 없다는 사실(모든 조치가 재확인)과 일치합니다.
목표 범위는 최저 $21.00(약 -9.6% 하락)에서 최고 $42.00(약 +80.8% 상승)으로 매우 넓으며, $21의 스프레드는 회사의 궤적에 대한 매우 높은 불확실성을 나타냅니다. 높은 목표가 $42는 마진 확대의 성공적인 실행, 아슬레타와 올드 네이비 성장 가속화, 역사적 평균으로의 멀티플 재평가를 가정할 가능성이 높으며, 낮은 목표가 $21은 기본적으로 실적 발표 전 거래 범위로의 회귀와 2분기 마진 개선이 지속 가능하다는 회의론을 반영합니다. 추정 EPS 범위 $2.71에서 $3.03은 상대적으로 좁아 애널리스트들이 단기 이익에는 동의하지만 그 이익이 받을 가치가 있는 멀티플에 대해서는 크게 의견이 갈린다는 것을 시사합니다 — 전형적인 가치 함정 대 가치 기회 논쟁입니다. 베타 2.03, 숏 비율 3.02, 넓은 목표 분산, 최근 등급 변경 부재를 감안할 때, 투자자는 지속적인 변동성을 예상하고 컨센서스 목표를 정확한 가격 목표라기보다 방향성 신호로 취급해야 합니다.
Drowning in data?
Find the real signal!
Bulls vs Bears: GAP Investment Factors
강세 논리는 깊은 가치(PS 0.68배, 선행 PE 8.81배), 폭발적인 마진 확대(매출총이익률 전년 대비 11.6%포인트 상승), 강력한 현금 흐름에 기반하는 반면, 약세 논리는 정체된 매출(전년 대비 -1.99%), 관세 환급으로 인한 의심스러운 마진 품질, 높은 레버리지를 강조합니다. 현재 약세 증거가 약간 더 강해 보이는데, 매출 감소가 이익 성장의 지속 가능성을 약화시키고 마진 개선이 부분적으로 일회성일 수 있기 때문입니다. 가장 중요한 긴장은 2분기 마진 확대가 구조적인지 일시적인지 여부입니다. 지속 가능하다면 주식은 상당히 저평가되어 있지만, 반전된다면 선행 PE 8.81배는 낮은 이익에서 빠르게 15배가 될 수 있습니다. 이러한 이분법적 결과가 넓은 애널리스트 목표 범위와 주식의 높은 변동성을 설명합니다.
Bullish
- 매출과 선행 이익 기준 깊은 가치: 갭은 PS 비율 0.68배, 선행 PE 8.81배로 거래되며, 둘 다 역사적 기준(2023 회계연도 1분기 PS는 최대 2.59배)을 크게 밑돕니다. 이는 시장이 회복을 거의 반영하지 않고 있음을 시사하며, 마진이 유지되면 멀티플 확장 여지가 있습니다.
- 2026 회계연도 2분기 폭발적인 마진 확대: 매출총이익률이 2025 회계연도 2분기 41.23%에서 2026 회계연도 2분기 52.83%로 급등하여 영업이익률을 7.84%에서 18.52%로 끌어올렸습니다. 순이익은 5억 100만 달러로 두 배 이상 증가하여 상당한 운영 레버리지를 보여주었습니다.
- 강력한 대차대조표와 현금 창출: 이자보상배율 28.17배와 유동비율 1.75는 충분한 유동성을 제공하며, TTM 잉여현금흐름 11억 1천만 달러는 지속적인 자사주 매입(2분기 2억 달러)과 배당금(6,200만 달러)을 지원합니다. 6% 배당 인상은 경영진의 자신감을 나타냅니다.
- 애널리스트 상승 여력과 숏 스퀴즈 가능성: 컨센서스 목표가 $26.51은 14.1% 상승 여력을 의미하며, 최고 목표가는 $42.00(+80.8%)입니다. 숏 비율 3.02는 긍정적인 촉매가 있으면 스퀴즈를 촉발할 수 있음을 의미하며, 특히 주식의 베타 2.03을 감안할 때 그렇습니다.
Bearish
- 매출이 성장하지 않고 감소하고 있음: 2026 회계연도 2분기 매출은 전년 대비 1.99% 감소한 36억 5,100만 달러로, 부정적인 비교 추세가 계속되고 있습니다. 매출 성장 없이는 투자 논리가 전적으로 마진 확대에 의존하며, 이는 지속 가능하지 않을 수 있습니다.
- 마진 개선이 관세 환급에 기인했을 수 있음: Motley Fool은 관세 환급이 2분기 실적을 부풀렸다고 지적했으며, TTM 순이익률은 5.31%에 불과하고 단일 분기 수치는 13.72%입니다. 이는 마진 급등이 완전히 반복 가능하지 않음을 시사합니다.
- 높은 부채와 변동성 큰 잉여현금흐름: 부채비율 1.476은 소매업체로서 높으며, 분기 잉여현금흐름은 변동이 심했습니다(2026 회계연도 2분기 1억 8,300만 달러, 2026 회계연도 1분기 7,800만 달러, 2025 회계연도 1분기 -2억 2,300만 달러). 이는 턴어라운드가 정체될 경우 재무 유연성을 제한합니다.
- 극심한 변동성과 넓은 목표 분산: 베타 2.033은 주식이 시장보다 두 배 더 변동성이 크게 만들며, 애널리스트 목표 범위는 $21에서 $42로 높은 불확실성을 나타냅니다. 주식은 최대 낙폭 -37.01%를 기록했고 여전히 52주 최고가보다 20.9% 낮습니다.
GAP Technical Analysis
갭 주식은 변동성이 크지만 순긍정적인 회복 추세에 있으며, 현재 주가 $23.23은 1년 전 거래가보다 13.76% 높고 52주 범위(최저 $18.11, 최고 $29.36)의 약 45.7%에 위치합니다. 이 중간 범위 위치는 시사하는 바가 큽니다: 주식은 고점을 향해 나아가는 모멘텀 리더도, 완전히 소진된 하락 칼날도 아니고, 깊은 낙폭(최대 낙폭 -37.01%)에서 회복했지만 고점을 되찾지 못한 종목입니다. 6개월 변동률 -11.67% 대 1년 상승률 +13.76%는 주식이 봄에 고점을 찍고 지난 두 분기 동안 그 상승분을 소화하며 약 $18에서 $24 사이의 넓은 통합 밴드에 머물렀음을 보여줍니다.
단기 모멘텀은 분명히 다시 가속화되었으며, 1개월 변동률 +8.75%와 3개월 변동률 +19.37%는 모두 강하게 긍정적이고 같은 기간 S&P 500의 +2.12%와 +3.13%를 크게 앞서며 각각 +6.63과 +16.24의 상대적 강세를 만들어냈습니다. 이는 흥미로운 다이버전스를 만듭니다: 3개월 추세는 급격히 상승하는 반면 6개월 추세는 부정적이며, 이는 일반적으로 약세 지속이 아닌 바닥/반전 패턴을 신호합니다. 특히 8월 28일 실적 발표 급등(주가 +15%)이 명확한 변곡점을 표시했기 때문입니다. 그러나 YTD 변동률 -7.78%와 SPY 대비 1년 상대 강세 -2.24는 이러한 아웃퍼폼이 최근 현상임을 상기시키며, 10월 초 $23.50 위를 유지하지 못한 것은 랠리가 공급에 직면했음을 시사합니다.
주요 기술적 수준은 잘 정의되어 있습니다: 지지는 52주 최저가 $18.11(6월 말과 7월에 주식이 기반을 다진 $18.70-$19.00 부근에 2차 지지)에 있고, 저항은 52주 최고가 $29.36이며, 중간 저항은 5월 말과 9월에 주식이 정체된 $24.00-$24.50 부근입니다. $24.50 위로의 결정적인 돌파는 반전을 확인하고 $20대 후반으로의 경로를 열 것이며, $18.11 아래로의 이탈은 회복 논지를 무효화하고 모멘텀 매도를 촉발할 가능성이 높습니다. 베타 2.033은 중요한 리스크 고려 사항입니다 — 갭은 S&P 500보다 약 두 배 더 변동성이 크므로 포지션 규모는 시장 베타 종목의 약 절반이어야 하며, 숏 비율 3.02는 긍정적인 촉매가 있으면 초과 스퀴즈를 부채질할 수 있음을 의미합니다.
Beta
2.03
2.03x market volatility
Max Drawdown
-37.0%
Largest decline past year
52-Week Range
$18-$29
Price range past year
Annual Return
+15.6%
Cumulative gain past year
| Period | GAP Return | S&P 500 |
|---|---|---|
| 1m | +5.9% | +1.8% |
| 3m | +13.2% | +3.5% |
| 6m | -11.7% | +11.2% |
| 1y | +15.6% | +19.1% |
| ytd | -9.6% | +14.1% |
Bobby - Your AI Investment Partner
Get real-time data, AI-driven personalized investment analysis to make smarter investment decisions
GAP Fundamental Analysis
갭의 매출 궤적은 정체 내지 약간 감소세이며, 2026 회계연도 2분기 매출 36억 5,100만 달러는 2025 회계연도 2분기 37억 2,500만 달러에서 전년 대비 1.99% 감소했습니다. 다분기 추세는 고무적이지 않습니다: 매출은 2025 회계연도 1분기 34억 6,300만 달러에서 2025 회계연도 2분기 37억 2,500만 달러, 2025 회계연도 3분기 39억 4,200만 달러, 2025 회계연도 4분기 42억 3,600만 달러, 2026 회계연도 1분기 34억 9,700만 달러, 2026 회계연도 2분기 36억 5,100만 달러로 이어졌으며, 이는 분기별 수치가 정상적인 계절성을 따르더라도 전년 대비 비교가 부정적으로 전환되었음을 보여줍니다. 부문 데이터는 매장이 31억 9,100만 달러를 창출한 반면 직접/전자상거래는 3억 8,400만 달러에 그쳤으며, 이는 물리적 매장 기반이 여전히 지배적인 매출 엔진이며 디지털이 매장 약세를 상쇄할 만큼 충분히 크지 않다는 것을 강조합니다. 따라서 투자 논리는 거의 전적으로 성장이 아닌 마진과 이익 회복에 달려 있으며, 이는 시장이 지불할 의향이 있는 멀티플을 제한합니다.
수익성은 밝은 부분이자 강세 논리의 핵심입니다: 2026 회계연도 2분기 순이익은 5억 100만 달러로 순이익률 13.72%를 기록했고, 매출총이익률은 52.83%에 도달했습니다 — 2025 회계연도 2분기 매출총이익률 41.23%와 2025 회계연도 4분기 38.10%에서 극적인 확대입니다. 영업이익 6억 7,600만 달러는 영업이익률 18.52%를 만들어냈으며, 이는 1년 전 7.84%에서 상승한 것입니다. EBITDA 3억 7,600만 달러는 EBITDA 비율 10.30%를 기록했습니다. 그러나 이러한 마진의 품질은 논란이 있습니다 — Motley Fool은 관세 환급이 실적을 부풀렸다고 지적했습니다 — 그리고 TTM 순이익률 5.31%와 영업이익률 7.26%는 단일 분기 수치가 시사하는 것보다 훨씬 미미하여 2분기 마진 급등이 완전히 반복 가능하지 않을 수 있음을 나타냅니다. 의류 소매업체의 경우 TTM 매출총이익률 40.79%는 존경할 만하지만 예외적이지는 않으며, 최근 확대의 지속 가능성이 실적 호조가 진정한 변곡점인지 일회성 이벤트인지를 결정할 것입니다.
대차대조표와 현금 흐름 지표는 혼합된 그림을 제시합니다: 부채비율 1.476은 소매업체로서 높지만, 최근 분기 이자보상배율 28.17배는 부채 상환이 편안하게 관리 가능함을 보여주며, 유동비율 1.75는 적절한 단기 유동성을 나타냅니다. 잉여현금흐름은 더 주의를 요하는 이야기를 합니다 — TTM 잉여현금흐름은 11억 1천만 달러이지만 분기 FCF는 변동성이 컸습니다(2026 회계연도 2분기 1억 8,300만 달러, 2026 회계연도 1분기 7,800만 달러, 2025 회계연도 4분기 6억 9,600만 달러, 2025 회계연도 3분기 1억 5,300만 달러). 2025 회계연도 1분기는 운전자본 변동으로 인해 -2억 2,300만 달러의 마이너스 FCF를 기록했습니다. ROE 21.47%는 진정으로 강력하며 수익성과 회사의 레버리지 자본 구조를 모두 반영하는 반면, ROA는 4.78%에 불과하여 수익의 상당 부분이 부채에 기인함을 강조합니다. 회사는 2026 회계연도 2분기에 21억 3천만 달러의 현금 잔고에서 2억 달러의 자사주 매입과 6,200만 달러의 배당금으로 현금을 적극적으로 환원했으며, 이는 경영진이 현금 창출에 자신감을 가지고 있음을 시사하지만 턴어라운드가 정체될 경우 완충 여력이 줄어듭니다.
Quarterly Revenue
$3.7B
2026-08
Revenue YoY Growth
-2.0%
YoY Comparison
Gross Margin
52.8%
Latest Quarter
Free Cash Flow
$1.1B
Last 12 Months
Revenue & Net Income Trends (2 Years)
Revenue Breakdown
Open an Account, get $2 TSLA now!
Valuation Analysis: Is GAP Overvalued?
갭은 확실히 수익성이 있으므로 — 2026 회계연도 2분기 순이익 5억 100만 달러, 트레일링 EPS $0.078 플러스 — PE 비율이 적절한 주요 지표이며, 트레일링 PE 12.83배 대 선행 PE 8.81배가 여기서 핵심 신호입니다. 트레일링과 선행 멀티플 간의 큰 격차는 시장이 이익이 크게 성장할 것으로 기대하고 있음을 시사하며, 이는 애널리스트 EPS 추정치 $2.89 대 depressed 트레일링 수치와 일치하고, 투자자들이 일회성 급등이 아닌 마진 정상화를 반영하고 있음을 시사합니다. PEG 비율 -4.79는 계산의 부호 문제로 인해 의미가 없으므로 무시해야 하지만, PS 비율 0.68배와 EV/Sales 0.746배는 모두 시장이 갭을 매출의 1배 미만으로 평가하고 있음을 나타냅니다.
동종 업계 대비 갭의 트레일링 PE 12.83배와 PS 0.68배는 많은 전문 의류 동종 업체에 비해 할인되어 있지만, 제공된 데이터에는 직접적인 산업 평균이 포함되어 있지 않습니다. 우리가 말할 수 있는 것은 1배 미만의 PS 비율이 저성장, 저마진 소매업체의 특징이며 시장의 갭 성장 전망에 대한 회의를 반영한다는 것입니다. 반면 선행 PE 8.81배는 절대적으로 저렴하며 시장이 아직 회복에 대해 프리미엄을 지불할 의향이 없음을 시사합니다. PBR 2.75배는 더 중간 정도이며, P/CF 8.07배는 주식이 현금 창출 대비 합리적으로 평가되었음을 시사합니다. 여기서 프리미엄 또는 할인은 근본적으로 2분기 마진 확대가 구조적인지에 대한 논쟁입니다 — 그렇다면 선행 PE 8.81배는 깊이 저평가되어 있고, 관세 환급에 기인한 것이라면 트레일링 PE 12.83배는 기껏해야 적정입니다.
역사적으로 갭의 밸류에이션은 크게 변동했습니다: PE 비율은 2026 회계연도 2분기 최저 3.56배(이익 급등 반영)에서 2025 회계연도 4분기 15.21배까지 범위를 보였고, PS 비율은 2023 회계연도 1분기 1.00배에서 2026 회계연도 1분기 2.59배까지 범위를 보였으며, 현재 PS 0.68배는 그 역사적 밴드를 크게 밑돕니다. 현재 PB 2.75배는 역사적 범위(1.50배~3.04배)의 중간에 가깝고, 현재 PE 12.83배는 최근 저점보다 높지만 2025 회계연도 4분기의 15.21배보다는 낮습니다. 요점은 매출 기준으로 갭이 역사적 최저치에 가깝게 거래되고 있다는 것입니다 — 전형적인 가치 신호 — 그러나 이익 기준으로는 중간 범위이며, 이는 시장이 이익 회복을 바탕으로 주식을 부분적으로 재평가했으며 추가 상승을 위해서는 멀티플 확장이나 지속적인 이익 성장이 필요하다는 것을 의미합니다.
PE
12.8x
Latest Quarter
vs. Historical
High-End
5-Year PE Range 4x~15x
vs. Industry Avg
N/A
Industry PE ~N/A*
EV/EBITDA
8.1x
Enterprise Value Multiple
Investment Risk Disclosure
갭은 상당한 재무 및 운영 리스크에 직면해 있습니다. 부채비율 1.476은 소매업체로서 높으며, 이자보상배율 28.17배는 편안하지만 회사의 잉여현금흐름은 변동성이 커서 지난 1년 동안 분기 FCF가 -2억 2,300만 달러에서 6억 9,600만 달러까지 범위를 보였습니다. 매출 집중도 우려됩니다: 올드 네이비가 매출의 절반 이상을 창출하고, 매장 부문(31억 9,100만 달러)이 전자상거래(3억 8,400만 달러)를 압도하여 회사가 몰 트래픽 감소에 노출되어 있습니다. 또한 2026 회계연도 2분기 순이익률 13.72%는 TTM 순이익률 5.31%와 극명하게 대조되어 최근 수익성 급등이 지속 가능하지 않을 수 있음을 나타냅니다. 마진 개선이 반전되면 이익은 선행 EPS 추정치 $2.89에 크게 미치지 못하여 주가에 압력을 가할 수 있습니다.
시장 및 경쟁 리스크는 상당합니다. 갭의 베타 2.033은 S&P 500보다 약 두 배 더 변동성이 크다는 것을 의미하므로, 시장 하락 시 주식이 불균형적으로 타격을 받을 수 있습니다. 의류 소매 부문은 경쟁이 치열하며, 민첩한 온라인 플레이어와 할인업체가 시장 점유율을 잠식하고 있습니다. 회사의 PS 비율 0.68배는 역사적 최저치에 가깝지만, 이는 일시적 할인이 아닌 구조적 과제를 반영할 수 있습니다. 최근 뉴스는 회의론을 강조합니다: Motley Fool은 약한 매출과 관세 환급이 실제 마진 개선을 가리고 있다며 주식을 보유로 평가했고, 2026 회계연도 1분기 실적 호조는 하향된 가이던스로 인해 가려져 14% 하락했습니다. 무역 정책이나 관세 변화와 같은 규제 리스크는 마진에 추가 영향을 미칠 수 있습니다.
최악의 시나리오에서는 소비 둔화, 관세 환급 반전, 지속적인 매출 감소가 결합되어 급격한 매도세를 촉발할 수 있습니다. 52주 최저가는 $18.11로 현재 주가 $23.23보다 22.0% 낮으며, 애널리스트 최저 목표가 $21.00은 9.6% 하락을 의미합니다. 주식이 $18.11 아래로 떨어지면 모멘텀 매도가 가속화되어 팬데믹 이전 최저치로 향할 수 있습니다. 최대 낙폭 -37.01%를 감안할 때, 심각한 하락장에서 투자자는 자본의 3분의 1 이상을 잃을 수 있습니다. 높은 숏 비율 3.02는 부정적인 뉴스가 출구를 향한 러시를 촉발하면 하락을 증폭시킬 수 있습니다.
FAQ
가장 심각한 리스크는 마진 개선의 지속 가능성입니다. 2026 회계연도 2분기 매출총이익률 52.83%는 관세 환급으로 인해 부풀려졌을 수 있으며, TTM 순이익률은 5.31%에 불과합니다. 재무 리스크도 높은데, 부채비율이 1.476이고 잉여현금흐름이 변동성이 큽니다. 경쟁 및 거시 리스크로는 매우 프로모션이 활발한 소매 환경과 주식의 높은 베타(2.033)로 인해 시장 하락 시 변동성이 증폭된다는 점이 있습니다. 회사 고유 리스크로는 올드 네이비에 대한 매출 집중(매출의 절반 이상)과 갭 및 바나나 리퍼블릭 브랜드의 턴어라운드 과제가 있습니다. 최악의 시나리오에서는 주가가 52주 최저가인 $18.11까지 하락하여 현재 수준에서 22% 하락할 수 있습니다.
당사의 12개월 전망은 기본 시나리오(확률 55%)로 $24-$28을 제시하며, 이는 매출이 안정되고 EPS가 컨센서스인 $2.89를 충족한다고 가정합니다. 강세 시나리오(확률 25%)는 마진 확대가 지속 가능하고 매출이 성장으로 돌아설 경우 $29.36-$42.00을 목표로 합니다. 약세 시나리오(확률 20%)는 마진이 반전되고 매출 감소가 가속화될 경우 $18.11-$21.00을 목표로 합니다. 가장 가능성이 높은 시나리오는 기본 시나리오이며, 이는 회사가 매출총이익률을 45% 이상으로 유지하고 추가 매출 침식을 방지할 수 있는 능력에 달려 있습니다. 애널리스트 목표가는 $21에서 $42까지 분포하며 평균은 $26.51로 높은 불확실성을 반영합니다.
갭은 매출 기준으로 저평가된 것으로 보이며, PS 비율은 0.68배로 역사적 범위(1.00배~2.59배)의 하단에 가깝습니다. 선행 PE 8.81배도 절대적으로 저렴하여 시장이 트레일링 EPS $0.078에서 이익이 크게 성장할 것으로 기대하고 있음을 시사합니다. 그러나 트레일링 PE 12.83배는 역사적 범위의 중간 수준이며, PBR 2.75배는 역사적 밴드의 중간에 가깝습니다. 밸류에이션은 시장이 최근 마진 개선의 지속 가능성에 회의적임을 암시합니다. 마진이 유지되면 주식은 저평가되어 있고, 반전되면 기껏해야 적정 가치입니다.
갭은 높은 변동성을 감수할 의향이 있는 가치 투자자에게 좋은 매수 기회가 될 수 있습니다. 선행 PE 8.81배와 PS 비율 0.68배는 역사적 평균을 크게 밑돌기 때문입니다. 애널리스트 컨센서스 목표가 $26.51은 14.1%의 상승 여력을 의미하며, 배당수익률 2.37%는 추가 수익을 제공합니다. 그러나 회사의 매출은 2026 회계연도 2분기에 전년 대비 1.99% 감소했으며, 최근 마진 확대는 부분적으로 일회성 관세 환급 때문일 수 있습니다. 주식의 베타 2.033은 시장보다 두 배 더 변동성이 크다는 것을 의미하므로 포지션 규모 조정이 중요합니다. 장기적 관점과 리스크 허용도가 있는 투자자에게는 가치 있는 역발상 베팅이 될 수 있지만, 보수적인 투자자에게는 적합하지 않습니다.
갭은 턴어라운드가 완전히 실현되기까지 시간이 걸리므로 인내심 있는 가치 투자자에게 장기 투자(최소 2-3년)가 더 적합합니다. 높은 베타 2.033과 변동성이 큰 분기 실적은 단기 거래에 리스크가 있지만, 3.02의 공매도 비율은 숏 스퀴즈 기회를 만들 수 있습니다. 배당수익률 2.37%와 최근 6% 인상은 어느 정도 수익을 제공하지만, 배당성향 30.3%는 보통 수준입니다. 마진 개선의 지속 가능성에 대한 불확실성으로 이익 가시성이 낮습니다. 단기 트레이더는 변동성을 활용할 수 있지만, 장기 보유자는 역사적으로 나타난 -37.01%의 최대 낙폭과 같은 하락에 대비해야 합니다.

